null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 14:50


| RSS


Главная | Неоконченное - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Неоконченное
Неоконченное
StilleДата: Четверг, 28.01.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Писала под настроение, а когда мне сказали, что очень уж смахивает на Маркеса, расстроилась и продолжать не стала smile

И не дано было людям понять океан. Как животные разных пород не находили они взаимодействия. Могли только сосуществовать бок о бок. Но и это "сосуществование" невозможно было назвать мирным. Иногда океан обрушивал свой гнев на людей, а те мстили по-своему - убивали его тварей. Так шли поколения. Люди менялись, но неизменной была вечная битва. Некоторые старики верили, что Человек вышел из океана, из рыб. Что раньше была гармония, но младшее поколение лишь посмеивалось под нос. В предрассветном тумане горбились их тени под тяжестью лодок и снастей. К полудню они возвращались домой в пропахшую рыбой деревушку. Иногда возвращались не все. И безмолвная война продолжалась.
И была только одна семья, ни одного своего не отдавшая океану. И жители деревни издревле испытывали почти благоговейный интерес к ее членам. Постепенно они уверились в том, что семья эта отмечена божьей благодатью. И постепенно все больше власти сосредотачивалось в ее руках, пока не заняла она господствующего положения. Ее представители не были королями или наместниками бога. Скорее власть эта была сродни власти шаманов в диких племенах на Юге. Люди стекались к ним, чтобы получить совет. Где лучший улов? Какое время наименее опасное для выхода в океан? Так же люди приходили и за советами о личной жизни. И такого рода власть была гораздо сильнее власти королей, зачастую удерживаемой одной лишь силой.
Семья жила на каменистом выступе в огромном доме из мореной древесины. Он нависал над деревней, и местные жители видели в его темном силуэте сторожевого пса, который охраняет лежащую у его лап деревушку и весь ее годами налаженный уклад. Нехитрая деревенская молва так и окрестила его - Пес.
Каждый желающий получить ответ поднимался по извилистой тропинке, вытоптанной многими тысячами его предшественников, проходил мимо вековых сосен и оказывался рядом с Псом. Замирал на секунду, опасливо поглядывая на океан, который, как казалось с этой точки, стремится поглотить берег и поворачивался к Дому. Двери его всегда были открыты - Семье незачем было опасаться разбойников. Воровства в деревушке почти не было. Иногда отчаявшийся рыбак мог прихватить хлеб и сыр из магазина, "забыв" за него расплатиться, но люди в этих краях срослись друг с другом как многочисленные корни вековых сосен на утесе Пса. Забывчивый рыбак всегда возвращал долг. Может, делал это неуклюже, по-детски подсунув под дверь монеты, но возвращал всегда. А хозяин магазина делал вид, что так и надо.
У Семьи же невозможно было даже "позаимствовать". Вряд ли это вообще могло придти кому-то в голову, несмотря на то, что Семью считали просто сказочно богатой. Даже редкие путешественники никогда не наведывались к Псу с дурными намерениями.
Итак, вопрошающий переступал порог Дома и оказывался в прохладном темном холле. Осторожно и слегка неуклюже топтался у двери, гадая уместен его приход или нет. От этого смущался еще больше, пряча огромные опаленные солнцем и израненные снастями руки за спиной. Тут обычно выплывала горничная в форменном фартуке.
Возможно отчасти из-за неизменной горничной в форме молва и приписала Семье несметные богатства. Поговаривали даже, что океан настолько благоволил к Тобину, который возглавлял Семью несколько сотен лет назад, что открыл ему все свои тайны и, мол, подарил такие сокровища, что каждый, кто видел их немедленно ослеп. Невредимым остался один лишь Тобин.
И правда, архив сохранил летописи о неизвестной лихорадке, разразившейся примерно в то самое время. Заболеванию подверглась добрая четверть всего населения. Характерными ее признаками являлись: жар, судороги и слепота. Имели ли отношение ко всему этому океанские сокровища - так и осталось неизвестным.
Горничная деловито интересовалась целью визита, а затем направлялась в жилые покои, покачивая огромными бедрами, глядя на которые складывалось впечатление, что на них по крайней мере пятнадцать юбок.
Тут волнение визитера заметно усиливалось, и он начинал беспокойно озираться по сторонам. А посмотреть было на что. Массивная лестница поднималась на второй этаж и никто из обычных жителей деревни никогда не бывал там. Горничные, ну и сами хозяева, конечно, были единственными посетителями этой части Дома.
Огромный каменный камин не мог прогнать влажность и полумрак холла, зато на его полке выстроились многочисленные деревянные фигурки, расписные вазочки и другие поделки благодарных жителей деревни, призванные изгнать тоску из огромного Дома.
Рядом с камином расположились массивные резные кресла. Именно на них вернувшаяся горничная отправляла продолжать ожидание незадачливого гостя, и удалялась по своим делам. Гость же, немного еще потоптавшись у входа, боязливо направлялся к креслу по пути изо всех своих сил стараясь не скрипеть половицами. А сделать это было совершенно невозможно потому, что древний Пес жил своей жизнью. Как старый корабль, спущенный на воду он скрипел всем своим остовом из-за налетающих с океана шквалов ветра. Садился на самый краешек со сложенными на коленях руками, и ждал, затаив дыхание и прислушиваясь к каждому звуку.

 
3JII0KAДата: Пятница, 29.01.2010, 10:54 | Сообщение # 2
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Книг за время истории человечества написано столько, что просто не возможно быть не похожим на кого то из предшественников. Забей на это!!! И обязательно допиши!!! Обязательно!!! Потому что нет ничего хуже недосказанной истории и недопетой песни.
Ну и потому что я хочу узнать тайну семьи Тобина.
P.S. Нет слов. Понравилось все. И манера изложения и стиль и завязка сюжета. Читается и воспринимается легко. Просто молодец!


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Суббота, 30.01.2010, 17:26 | Сообщение # 3
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Пасибо за отзыв smile Может, и поймаю еще то настроение
 
3JII0KAДата: Суббота, 30.01.2010, 18:31 | Сообщение # 4
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Зови меня в пати - пойдем твое настроение спойлить! Глядишь и соспойлим. happy

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Суббота, 30.01.2010, 19:04 | Сообщение # 5
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
А ты знаешь, где музы обитают? smile
 
3JII0KAДата: Суббота, 30.01.2010, 19:13 | Сообщение # 6
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас в Базе L2db.ru глянем. smile

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Ta3uДата: Четверг, 04.02.2010, 15:47 | Сообщение # 7
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Stille)
где музы обитают?

Quote (3JII0KA)
в Базе L2db.ru глянем

В Кирове музы живут... Музу способную в секунду изменить мое настроение лично я там нашел... happy

Добавил рассказ в список творчества.

Я напигу что думаю из дома. Меня задело...

Гномье творчество

Не о гномах, но ладно


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
3JII0KAДата: Четверг, 04.02.2010, 21:18 | Сообщение # 8
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ta3u)
В Кирове музы живут...

И что, мне теперь за вдохновением в Киров ехать?


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
RorriДата: Четверг, 04.02.2010, 23:55 | Сообщение # 9
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
ну во первых не Маркес.. а кто не скажу. во вторых совсем не похоже.. тот кто это тебе сказал, лишь мелькоим читал По. ты совсем другое пишешь и с твоей стороны будет преступлением если ты остановишься) пиши мне интересно что дальше, Ангел;)
 
OfflayДата: Пятница, 05.02.2010, 02:25 | Сообщение # 10
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (3JII0KA)
И что, мне теперь за вдохновением в Киров ехать?

Приезжай, Злюк, так вдохновлю что мало не покажется.


Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
3JII0KAДата: Пятница, 05.02.2010, 10:59 | Сообщение # 11
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Угу. Уже пошел чемоданы паковать... Мне и наших украиночек хватает. Тоже мордашки смазливинькие, попки кругленькие. А танцуют так, что просто заглядение.

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
OfflayДата: Пятница, 05.02.2010, 13:20 | Сообщение # 12
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну как хошь наше дело предложить)

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
3JII0KAДата: Пятница, 05.02.2010, 17:31 | Сообщение # 13
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага щаззз... Прибереги тапки для Тази. А то он скоро совсем босой ходить будет. Босой КЛ - это уже ни в какие ворота...

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Неоконченное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024