null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 22:21


| RSS


Главная | Queen Ant - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Queen Ant (первая проба пера)
Queen Ant
ОникаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 383
Награды: 10 загрузка наград ...
Репутация: 13
Статус: Offline
Писал первый раз в жизни , до кучи сегодня на работе - обрывками ) прошу строго не судить wacko
Имена не вымышленные , действия приближены к реальным ...
вобщем как то так :

Ант Квин

__Наступало время возрождения Королевы муравьёв . На затуманенной подземной дымкой полянке, начали один за другим проявляться трупики эльфов и гномов.... "Начинается" - устало подумала Оника. И поднявшись с камня , отполированного водой и , веками ожидающих Королеву , воинами , поправила перевязь с базальтовым молотом.
__В памяти всплыли воспоминания о предыдущих битвах в этой пещере , а с ними и имена лежащих поодаль ... Гномка со шрамом на щеке - Каллипсо , воин клана Белмор , отчаянных парней , впрочем не сыскавших славы в этом мире... Человек по прозвищу АК-47 , клан Чёрной руки - они бьются отважно , но , к их сожалению , магия лечения и воскрешения не их конёк... а вот и эльф Пинки , мысли рухнули водопадом - "Вот засада" - заныло пораненное колено . Клан Другого Пути , старцы зовут его просто АВ , бич свободных народов Элмора . Серьёзнейший и страшный противник . Немало воинов клана , от мала до велика , носит отметины от былых столкновений . Эти церемониться не будут - вот бы сегодня скорость была на нашей стороне...
__И потекли часы ожидания ... Монотонно капала вода , сквозняк подземных переходов так и норовил забраться в щели брони. Беззаботно ползали взад и вперёд хозяева этих мест . Безобиднейшие создания , но готовые в один миг , все как один , встать на защиту своей Королевы.
Лёгкая но сильная рука опустилась на плечо - чёрт бы побрал привычку тёмных эльфов подбираться неслышно. Дека , лучник расы призраков ночи , улыбнулся и расположился на соседнем валуне.
-Как дела , давно сидишь ? - осведомился суровый воин , пытаясь приткнуть у камня здоровенный лук .
-Теперь намного лучше , чем до того , как ты пришёл . - усмехнулась Оника. - А сижу с утра. Встают в Глудио рано - сам знаешь .
-Что то здесь подозрительно тихо , ты не находишь?
-Не было бы это затишьем перед бурей ... а так , я тут даже отдыхаю от шумного Гирана.
-Никогда не понимал - как вы можете там зависать сутками и слушать крики друг друга! - рассмеялся тёмный - по мне так лучшее тишина Данженов.
__Свист тетивы и взвившаяся из под ног пыль прервали размеренную беседу друзей.
-Эй , Вивики! - глаза стоящей на выходе из тоннеля воительницы метали молнии - не думайте что ваша наглость так просто сойдёт вам с рук. Расселись как у себя в клан-холле!
Резкое порывистое дыхание , лихорадочный блеск глаз . Радуга - признанный лидер клана Белмора не была рассержена , она была в гневе.
__Быстрее стрелы слетел с тёплого камня Тёмный , мгновение - и он уже в боевой стойке привычно натягивает тугую тетиву к острому уху. Но не уступала ему в скорости и гнома . Неопытный вояка бы сказал ,что эта раса не может двигаться так быстро , опытный бы заметил чуть различимое мерцание призрачного меча над её головой , углядел движение губ - шепчущих привычные заклинания. Эльфийская школа - гнома была не из простых . Вместо привычного молота на поясе , руки рванулись за камень извлекая оттуда лук сверкающий драконьей чешуёй , лишь немного уступающий размерами Исполину тёмного эльфа.Но прежде чем его натянуть - ещё пара слов , уже не шепча - в лицо противнику. И послушные корни зазмеились по камням навстречу Радуге , обвиваясь вокруг ног , не давая сделать и шага.
__Два выстрела прочертили воздух один за другим . Вскрикнул враг. Посыпалась крошка пыли со стены напротив . Промах ? Только не сегодня . Время остановилось . Вновь руки натягивают тугие полумесяцы. Но воздух недвижим. Лишь на месте , где секунду назад стояла готовая к бою амазонка ,оседают тускнеющие светлячки . О мастерстве моментальной телепортации в город Белмора - ходили легенды.
__Друзья ещё минуту стояли ,провожая глазами мерцание телепортации , успокаивали дыхание . Внезапно , события стали разворачиваться стремительней , чем ожидалось. Воздух посредине комнаты сгустился и из него выступила , во всём своём величии , Она - Королева муравьёв. А вдалеке за ней , из скрывавшейся во мгле подземных коридоров комнаты , уже выходил огромный Орк , не скрывая усмешки на лице , на ходу доставая огромный двуручный клинок. Он ликовал - сегодня он первый и никто , даже эта пара в углу залы , его не остановит.
__Безымянный орк сделал ещё пару шагов в сторону тесно сбившихся вокруг своей королевы муравьёв. Третий шаг ему сделать не удалось , а ухмылка на губах перешла в гримасу боли и удивления. С треском разрывая броню доспехов , из груди показалось остриё меча , на пылающем синим огнём клинке плясали затейливые руны. Словно поваленное дерево рухнул титан , а позади него , уже в приветствии вскинув руки стояли трое - дестроерша Азурра , молчаливый маг Гесс и Лидер клана - Хавосер .
__Медлить было нельзя , и собравшиеся вместе воины , после недолгих приготовлений , приступили к тому - зачем в эту пещеру приходили из поколения в поколение воины всего света . Сразиться с Королевой предстояло Азурре - остальные прикрывая её принялись отгонять назойливых защитников Её величества.
__Битва уже подходила к концу - всё реже и реже взлетали клинки Хавосера , лениво отстреливался Дека , умолкли песни Оники. Бдительность , однако , не терял никто ,и когда предупреждающий крик Гесса перекрыл шум битвы - группа отреагировала молниеносно. Тонкие нити заряжающей магии протянулись от них к боевому магу . Ещё несколько секунд и на месте , где только что стояли , в ожидании лёгкой наживы , пара дюжин бойцов Белмора - бушевал ураган неслыханной силы . Спирали вихрей делали своё дело неотвратимо и быстро . Спустя мгновение всё было кончено - лишь уставшая Азурра один на один с Королевой в центре зала. Взмах , другой ... и меч Берсерка пробивает защиту гигантского насекомого .Свершилось...
__Лидер клана хмуриться , он давно уже привык не верить в лёгкие победы. Движимый шестым чуством он отдаёт короткий приказ и скрытая от глаз группа орков-шаманов призывает в пещеру толпу суровых воинов .Без тени улыбок на лице , плечом к плечу выступают они из мрака стен в глубине зала. А вдали - тремя широкими красно-белыми рукавами - уже вливается в обширную залу огромное воинство , выкрикивая насмешки и потрясая оружием. АВ .

__Ещё одна страница Истории перевёрнута , новая глава вечного противостояния двух кланов открыта , какой она будет - зависит только от нас ...
__Без промаха разят стрелы , вспышки магии делают своё губительное дело . Издав боевой клич ,стремительно разворачивается Оника ,выхватывая на ходу базальтовый молот , кидается в гущу сражения . В углу , приподнявшись на локте , Радуга полным ненависти взглядом охватывает поле боя . "Мы ещё встретимся ,Оника" - шипят губы - "и тогда я возьму своё сполна!". Последнее что замечают глаза , уже подёрнутые красной пеленой , - тусклую вспышку оскала на руке сжимающей Молот - Кольцо Королевы Муравьёв ...

Прикрепления: 2672681.jpg (31.1 Kb)


abyss(x3) Onika ( FS 85 / StS 78 / SwM 80 / WR 77 ) august 2011 Hero
arcana(x3) Onika ( Bounty Hunter 41 )
Born to be Dwarf


Сообщение отредактировал Оника - Понедельник, 25.01.2010, 23:25
 
lFomichДата: Вторник, 26.01.2010, 09:57 | Сообщение # 2
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Привет!
Я прочитал множество рассказов на тему линейки. Сложились определенные стереотипы, жанры.
Твой рассказ понравился очень! Прежде всего потому, что в нем нет эдакого квазитолкинистского сю-сю, чем грешат подовляющее большинство авторов. В меру потетики, в меру фэнтэзи, вот и результат - на мой взгляд - твёрдая 5.
Шероховатости конечно есть, но автор их наверняка лучше меня видит, да и не мешают они, так - предирки))

Добавлено (26.01.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Привет!
Я прочитал множество рассказов на тему линейки. Сложились определенные стереотипы, жанры.
Твой рассказ понравился очень! Прежде всего потому, что в нем нет эдакого квазитолкинистского сю-сю, чем грешат подовляющее большинство авторов. В меру потетики, в меру фэнтэзи, вот и результат - на мой взгляд - твёрдая 5.
Шероховатости конечно есть, но автор их наверняка лучше меня видит, да и не мешают они, так - предирки))


Шутка лучше брани
 
xhummerxДата: Вторник, 26.01.2010, 11:19 | Сообщение # 3
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачьёт.
 
S@BoNiOДата: Вторник, 26.01.2010, 15:00 | Сообщение # 4
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 360
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 8
Статус: Offline
Замечательный рассказ...читал его и будто сам всё в реале пережил smile

«Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного, умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага» (с)
 
3JII0KAДата: Вторник, 26.01.2010, 19:05 | Сообщение # 5
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Сорри, но добавлю ложку дегтя. Сюжет большой плюс. Манера изложения требует тщательной шлифовки. Читается трудно. Много графологических нестыковок. Но задатки есть. Так что вперед!!! Дерзай - ты на правильном пути.

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
RorriДата: Вторник, 26.01.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
а по моему,стилистика в норме.. читается легко)) ЗЛЮКА ты злюка;))
 
3JII0KAДата: Вторник, 26.01.2010, 19:44 | Сообщение # 7
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не буду спорить только ради спора. Позволь мне судить с точки зрения человека, который давно уже сам царапает бумагу. И Злючесть тут совсем не причем, я ведь не сказал, что плохо. Я сказал, что он на правильном пути. При этом, заметь, не стал придираться к тексту, выискивать ошибки и т.д. У него есть желание писать, и это просто ЗДОРОВО!!!! А опыт придет со временем. Глядишь через пару лет я еще увижу его книги на книжной полке и тогда скажу знакомым: "А я с этим парнем в одном клане в Линейке играл".

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
ОникаДата: Вторник, 26.01.2010, 23:36 | Сообщение # 8
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 383
Награды: 10 загрузка наград ...
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо ребят за тёплые отзывы , Злюке отдельное спс за ложку дёгтя )
С критикой в следующий раз раз будет писаться лучше , а вот без одобрения не писалось бы вообще.
Рад что многим понравилось yes


abyss(x3) Onika ( FS 85 / StS 78 / SwM 80 / WR 77 ) august 2011 Hero
arcana(x3) Onika ( Bounty Hunter 41 )
Born to be Dwarf
 
3JII0KAДата: Среда, 27.01.2010, 20:21 | Сообщение # 9
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Оника)
а вот без одобрения не писалось бы вообще

А вот тут ты не прав!!! Надо в себя верить! Главное желание, а опыт дело наживное.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
RorriДата: Среда, 27.01.2010, 20:41 | Сообщение # 10
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Злюк мои книги уже быди на полках;)) и я тебе как проф говорю)))
 
3JII0KAДата: Четверг, 28.01.2010, 10:30 | Сообщение # 11
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Рад за тебя. Может напишешь название - хочу почитать. Если не хочешь "светится", пиши в личку. Ну и поскольку ты "профи", то может окажешь помощь советом тому, кто никак не может найти время и серьезно заняться таким неблагодарным делом, как издание своих книг. cool

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
TangriДата: Четверг, 28.01.2010, 10:58 | Сообщение # 12
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Классно, хотелось бы продолжения! smile

Жизнь!Как детская рубашка!Короткая и обосранная!!!

Настоящий мужчина не скажет "Пошла вон!"...когда ты будешь уходить, он cилой прижмет к себе со словами "Сядь и успокойся"

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? (с) Конфуцийю

 
ОникаДата: Четверг, 28.01.2010, 16:10 | Сообщение # 13
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 383
Награды: 10 загрузка наград ...
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rorri)
мои книги
, а жанр какой , если не секрет shy
Quote (Tangri)
хотелось бы продолжения
думаю будет , самого цепляет - нужно только поймать настрой angel


abyss(x3) Onika ( FS 85 / StS 78 / SwM 80 / WR 77 ) august 2011 Hero
arcana(x3) Onika ( Bounty Hunter 41 )
Born to be Dwarf
 
Ta3uДата: Пятница, 29.01.2010, 15:04 | Сообщение # 14
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
smile Обязтельно добавить в сборничек нашего гномьего творчества. Господа члены совета из салончика не успею уже, а вы как я там добавлял так же добавили это.

Оника замечатлнй рассказ подробный комент с домшнего инета напишу


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Ta3uДата: Четверг, 04.02.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Все так и побежали добвлять... Добавил сам.

Рассказы о гномах


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Queen Ant (первая проба пера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024