null
Dwarfs pride - world wide!null


Воскресенье, 28.04.2024, 20:17


| RSS


Главная | ТАТУ, ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО. - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » ТАТУ, ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО. (Для тех, кто незнает, Что такое тату и зачем оно вообще)
ТАТУ, ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО.
CriOuJIePДата: Вторник, 02.03.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Давольно хорошая активность
Группа: В составе клана
Сообщений: 180
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил написать о Татушках, ибо нигде ненашёл темы. А Вчера встретил Гнома и УЖАСНУЛСЯ. У него были две татуировки, без которых ему было бы гораздо легче, чем с ними. У него были тату +1CON -3STR, +1STR - 3 DEX. В сумме выходило +1CON -2STR -3DEX. Для тех, кто непонял, что в этом страшного, и для тех, кто незнает, что ему из тату поставить пишу (Второй раз ибо первый лагануло иннет и всё похерилось).

Итак для начала, объясняю, что же такое тату и зачем она нужна. Татушка или татуировка Изменяет ваши показатели, по вашему выбору. Но надо учитывать, что БЕСПЛАТНО, ничего недаётся. При ПОВЫШЕНИИ одного показателя, вы СНИЖАЕТЕ другой. Причём снижать можно, сколько угодно, но показатель не опустится ниже 0. А вот МАКСИМАЛЬНО ПОВЫСИТЬ, вы можете только на +5. Краски для Тату, максимально ДОБАВЛЯЮТ +4, и если вы хотите повысить, один показатель до +5, вам прийдётся задействовать 2 тату (к примеру+3 и +2). Всего можно поставить 3 Татушки, а значит если один показатель вы повысите, на +5, то на второй у вас останется Макс. +4.Краски для Татушек бывают НЕРАВНОЦЕННЫЕ, это значит, что понижается один показатель, больше чем добавляется другой. И РАВНОЦЕННЫЕ, когда Повышается На столько же, на сколько и снижается. Равноценные краски Более дорогие. Некоторые Спойлятся, некоторые только дропаются, но любые можно купить у МАМОНА в Катах за АА. Учитывая, что ставим их СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, то нестоит мелочится и ставить Равноценные. ИХ мы и будем рассматривать.
Кроме того тату делятся на ФИЗ. (Меняющие ФИЗИЧЕСКИЕ показатели) и на МАГ. (Меняющие МАГИЧЕСКИЕ показатели). Но учитывая, что гнмам, МАГ ненужны (Моё мнение) Скорость каста или Сила Маг Атаки, для гнома пустой звук. (Повторюсь МОЁ МНЕНИЕ) То их можно не учитывать.. И ко всему прочему, для нас гномов, не все возможны.
Теперь к тому, что же такое Эти показатели (СТАТЫ), как обзываются и за что отвечают:

ФИЗ СТАТЫ
STR - СИЛА. Влияет на Физ. Атаку и Грузоподъёмность.
CON - ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ. Влияет на количество HP/ CP. Сопротивление Стану и Грузоподъёмность.
DEX - ЛОВКОСТЬ. Влияет на Скорость Физ. Атаки, Точность, Шанс уклонения и Шанс Крит удара.
МАГ СТАТЫ
INT - ИНТЕЛЕКТ. Влияет на Силу Маг. Атаки.
WIT - СИЛА ВОЛИ. Влияет на Скорость Маг. Атаки.
MEN - СИЛА ДУХА.Влияет на количество MP и Маг. Защиту.(К сожалению обмен этого стата, ГНОМАМ НЕДОСТУПЕН !!!)

Для того что бы изменить их сперва задайте себе вопрос, какой вариант игры вы предпочитаете и чаще всего ведёте.
Если Вы качаетесь в одиночку, без пати, подлечиваетесь банками и Вообще расчитываете побыстрее убить Моба, Вам подойдут Татушки +STR -CON, +DEX - CON. Можно конечно Добавить+STR и +CON за счёт -DEX , Но тогда Можете забыть о Критах, уворотах, да и скорость Атаки будет снижена, А значит Моба ковырять будете дольше, и как результат он нанесёт Вам больше урона.
Если Вы качаетесь в пати, или с окнами твинков, Хиллеров или Дамагеров, неважно. Советую поставить Татушки +CON -STR, + DEX - STR. Да Сила вашего удара будет мала, но ведь на то и пати, что бы помогать. Скил Спойл имеющийся у всех гномов, действует не хуже Агра. Заспойленный моб не сорвется на хиллера и не переагрится, на другого. НО весь Дамаг Моба, или мобов (к примеру социалов) вам прийдётся держать на себе. А для этого нужны HP. К тому же Вашу Физ. Атаку, можно повысить и без Тату. Были бы деньги. Купите Пуху на +10 или выше и Вы поймёте, что я прав, а вот HP ни за какие деньги вы не купите.
Кстати Тату до 40 ур. Смысла ставить нет, вопервых, кач и так простой, во вторых, добавляется, по процентам (мало) и после взятия второй профы исчезают.
Вообще хорошо работают тату после 60ур. Но и начиная с 40 можно пользоваться, были бы возможности поставить тату smile

Теперь Посмотрм, что мы имеем.
Пример. БХ. 40ур. Без Тату и бафа. С Яксой +0 без СА и в самом распространённом Композит сете.

HP 2005 CP 1298 MP 470
Физ. Атака .284 Маг. Атака. 88
Физ. защита 419 Маг. защита. 72
Точность 77 Шанс уклонения 64
Шанс Крит удара 43 Скорость передвижения 125
Скорость Физ. Атаки.413 Скорость Маг. Атаки.203

Тоже самое С Тату +3STR -3CON; +2STR -2 CON; +4DEX -4CON

HP 1571 CP 995 MP 470
Физ. Атака .332 Маг. Атака. 88
Физ. защита 419 Маг. защита. 72
Точность 79 Шанс уклонения 66
Шанс Крит удара 45 Скорость передвижения 129
Скорость Физ. Атаки.428 Скорость Маг. Атаки.203

Тоже самое С Тату +3CON -3STR;+2CON -2STR; +4DEX -4 STR

HP 2304 CP 1508 MP 470
Физ. Атака .214 Маг. Атака. 88
Физ. защита 419 Маг. защита. 72
Точность 79 Шанс уклонения 66
Шанс Крит удара 45 Скорость передвижения 129
Скорость Физ. Атаки.428 Скорость Маг. Атаки.203

Кроме всего прочего, в дополнение ко всему имеются СА, которые тоже влияют на статы. А так же Сеты.
В Итоге, решать Всё вам, но думайте кем вам быть, Танком или ДД. Соло кач или в пати.

На последок, покажу к чему стремлюсь я smile Брать 3ю профу, тяжело, но надо. Надеюсь к этому времени быть:
БХ 76, С Тату +3CON -3STR;+2CON -2STR; +4DEX -4 STR, С Элизиумом +3 СА на HP, Найтмар (здесь посчитанно+0 и без бижи)

HP 9356 CP 4970 MP 1513
Физ. Атака .514 Маг. Атака. 214
Физ. защита 865 Маг. защита. 88
Точность 114 Шанс уклонения 101
Шанс Крит удара 44 Скорость передвижения 127
Скорость Физ. Атаки.420 Скорость Маг. Атаки.203

При Бафе Блес зе Боди 6 и песне Сонг оф Виталите, повышается HP до 16058 .
Картинки вставлять невижу смысла. Если кому интересно, может добавить что-то от себя.


Кажется я понял в чём была ошибка :)
Что-бы небыло недорозумений.
ШИФТОМ илиДругим Цветом, я не кричу.
А ВЫДЕДЯЮ, то на чём хотел-бы, Заострить Внимание.
:)


Сообщение отредактировал CriOuJIeP - Вторник, 02.03.2010, 16:37
 
DedMa3dayДата: Вторник, 02.03.2010, 10:25 | Сообщение # 2
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Член совета клана
Сообщений: 50
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
кто не знал тому будет очень полезно...
заметил один недочет

Quote
DEX - ТЕЛОСЛОЖЕНИЕ. Влияет на количество HP/ CP. Сопротивление Стану и Грузоподъёмность
CON - ЛОВКОСТЬ. Влияет на Скорость Физ. Атаки, Точность, Шанс уклонения и Шанс Крит удара.

декс и кон над местами поменять...(с точнгстью да наоборот)


Ник в игре: Sorrji
 
CriOuJIePДата: Вторник, 02.03.2010, 16:38 | Сообщение # 3
Давольно хорошая активность
Группа: В составе клана
Сообщений: 180
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (DedMa3day)
декс и кон над местами поменять...(с точнгстью да наоборот)

СПС зарапортовался, в 3 ночи заканчивал. smile
Исправил smile


Кажется я понял в чём была ошибка :)
Что-бы небыло недорозумений.
ШИФТОМ илиДругим Цветом, я не кричу.
А ВЫДЕДЯЮ, то на чём хотел-бы, Заострить Внимание.
:)
 
NoMoneyNoHoneyДата: Вторник, 02.03.2010, 20:10 | Сообщение # 4
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CriOuJIeP)
Картинки вставлять невижу смысла. Если кому интересно, может добавить что-то от себя.

Тада опишу своего камикадзе happy почему камикадзе сейчас раскажу smile тату +4декс +1декс +4стр -9кон, дальше дум ЛАЙТ сет +3декс -2кон -1стр. Итого = +8декс +3стр -11кон. Почему дум лайт? Ну это мой глюк, мой стиль игры... Люблю когда быстро smile Поэтому почти всегда на милишниках разгонял декс по максимум. Бегает это чудо с Б дагером Демон (СА - срит дамаг, жаль хаст туда не ставится).
Когда соло, качаюсь под пп 78(пов) дк 78(ков) бд 60+ поэтому даже с -11кон и в лайте довольно комфортно чувствую себя в катах, парики конечно не поводишь, зато по 1,2 валю очень и очень быстро (для гнома) ибо на моем 52лвл скорость пепеваливает за 1к, сила за 1к крит рейт 200+ (аля дагер)
некому не навязываю! Это мой стиль игры и моё ИМХО.
 
MerelisaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:31 | Сообщение # 5
Немного пишем
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 3 загрузка наград ...
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм. можно добавить следующее:

Для того, чтобы сделать татуировку надо принести Tattoo Maker(Symbol Maker) 10 одинаковых красок и заплатить немного денег за работу - 10% от стоимости красок + налог в городе.

Краски для татуировок бывают 2 видов - Обычные (Dye of <название>) и Улучшенные (Greater Dye of <название>). Обычные краски можно купить в том же магазине, где стоит Tattoo Maker, у продавцов. Улучшенные краски не продаются в обычных магазинах - их можно выбить из монстров или купить у Trader of Mammon.
Не понравившиеся Вам татуировки можно смыть у Tattoo Maker(Symbol Maker). При этом Вы получаете назад половину тех красок, которые ушли на изготовление татуировки. Услуга по смыванию татуировок тоже платная.

Прикрепления: 7931901.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал Merelisa - Вторник, 02.03.2010, 20:35
 
KyJIeMa4kaДата: Вторник, 02.03.2010, 21:03 | Сообщение # 6
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
NoMoneyNoHoney, это не тату "камикадзе",

а тату того кто качается с пикой. Причём это

классическое тату. С таким баффом/чант/денс

дагер -это кул smile , крита бы ещё от сонга не помешало smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
NoMoneyNoHoneyДата: Вторник, 02.03.2010, 21:23 | Сообщение # 7
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KyJIeMa4ka)
NoMoneyNoHoney, это не тату "камикадзе",

а тату того кто качается с пикой. Причём это

классическое тату. С таким баффом/чант/денс

дагер -это кул smile , крита бы ещё от сонга не помешало smile

не разу не видел чтобы бх парик в лайте разгребал smile я же не только -9 кон имел ввиду smile а все вместе -11 и лайт.
а насчет сонга то свм мой лежит как остальной сапорт с мейном sad

Сообщение отредактировал NoMoneyNoHoney - Вторник, 02.03.2010, 21:44
 
KyJIeMa4kaДата: Вторник, 02.03.2010, 22:17 | Сообщение # 8
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
Я про тату только и писал smile

А что носить-это уже что душа или

кошель пожелает smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
LockeTLowДата: Суббота, 03.04.2010, 23:03 | Сообщение # 9
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
знаете какое самое лучшее тату имхо? ---> это его отсуствие ))) получается так что ты и не в минусах и не в плюсах happy


 
I1aykДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:28 | Сообщение # 10
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Друзья
Сообщений: 51
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Сразу скажу, что в тату почти нуб...
Quote (CriOuJIeP)
У него были тату +1CON -3STR, +1STR - 3 DEX.

Человек просто хотел уменьшить шанс оглушения, но не знал какие есть тату... Вот и поставил в магазине первую, а второй пытался компенсировать -3STR.

Quote (CriOuJIeP)
БХ 76, С Тату +3CON -3STR;+2CON -2STR; +4DEX -4 STR, С Элизиумом +3 СА на HP

а это я вообще не понимаю...
Еще НМ сет +2CON/-2DEX
Если ты и кидаешь споил фестиваль в пати, то получишь максимум по 3 удара от моба. Потом ДД все равно переагревает на себя. А физ атаку так урезать... Ты медленно бегаешь и для пати собирать паровозы тоже не айс. А если сам будешь собирать, то не факт что тебя убъют быстрее, чем ты их. Тату больше наверно для ПВП.
Я был в ФОГе. Полный бафф 75-76 лвл. В итоге было более 15'000 НР. Я просто прогуливался с аграми...
Мое мнение совпадает с
Quote (LockeTLow)
знаете какое самое лучшее тату имхо? ---> это его отсуствие

Гном это самый сбалансированный персонаж в игре. Его дело сполить, а не таскать паровозы и убивать. Единственное я бы добавил CON от оглушения, но не могу . Не хочу резать STR и DEX.


Люди, живущие в стеклянном доме,
Никогда не бросаются камнями...
 
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » ТАТУ, ЧТО ЭТО И ДЛЯ ЧЕГО. (Для тех, кто незнает, Что такое тату и зачем оно вообще)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024