null
Dwarfs pride - world wide!null


Суббота, 27.04.2024, 18:43


| RSS


Главная | Делимся интересным - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » Делимся интересным
Делимся интересным
StilleДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:17 | Сообщение # 1
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Тут предлагаю рассказывать обо всем интересном, найденном в сети и не только.
От себя: последнее время ни кино, ни сериалы не впечатляют, аудиокниги интересные найти не могу, поэтому пришло поискать чего-то иного smile Открыла для себя передачу "Школа злословия". Наверное, многие знают о ней, я же давно ящик смотреть перестала, поэтому она была и правда открытием smile Для тех, кто не слышал о ней - ведут передачу 2 ведущие (Аводья Смирнова и Татьяна Толстая) и приглашают совершенно разных гостей. От откровенных фриков вроде Волочковой, политиков, над которыми откровенно глумятся до известных и не очень известных ученых и деятелей культуры. В первом случае можно лишний раз порадоваться публичной экзекуции biggrin , во втором - ужасаешься тому, какой же откровенной глупостью забит наш ящик, и как много интересного проходит мимо.
Это пример фрика:

А это мне очень интересным показалось:

(Это только 1 из 5 частей, оставшиеся можно легко найти сбоку справа)

ЗЫ: Если заинтересовало вот тут список выпущенных передач.

Добавлено (18.04.2010, 02:17)
---------------------------------------------
Темку что-то никто поддерживать не желает, ну да ладно, я могу и сама с собой пообщаться, не вопрос biggrin
Этот сайт создан специально для тех, кого осаждают ленивые друзья, которые постоянно просят найти в интернете для них какую-либо инфу. Пишете в поисковом окошке нужное ключевое слово, затем внизу появляется ссылка, которую можно открыть или скопировать надоевшему другу biggrin

Сообщение отредактировал Stille - Суббота, 03.04.2010, 03:10
 
BPEDEHAДата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:34 | Сообщение # 2
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
...

Вот как- то так...

Сообщение отредактировал BPEDEHA - Вторник, 20.04.2010, 23:34
 
lFomichДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:43 | Сообщение # 3
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот это "интересность" второго порядка:
Без предисловий прочитал эту тарабарщину своим внучкам.
Так у них и вопросов не возникло! Узнали мгновенно о чем речь, да еще и коррективы вносили! Восприняли как полнейшую норму!)


Шутка лучше брани
 
lFomichДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:49 | Сообщение # 4
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Новость чисто техническая, но интересная ОЧЕНЬ!
Недалеко от Ташкента в советские времена построили совершенно уникальную штуку: башня 6 этажей вверх и 6 этажей под землёй, лаборатории. 10 гектар Заилийского Алатау вокруг покрыты зеркалами, которые "пускают зайчики" на огромный параболоид на вершине башни, а тот, в свою очередь, фокусирует весь свет в пятно, диаметром 20 см. Мощьность такой солнечной печи получилась 1,5 мегаватта! А температура 3000 градусов. Всё это хозяйство строили для получения различного вида керамики, а конкретная задача - найти материал для покрытия днища Бурана. Вот там-то и сварили те самые пластинки, которые выдерживают 2-3 тысячи градусов.

На этой печке сварили более 1500 видов различных керамик и порой получали фантастические результаты.
Например.
Одну из керамик размололи в нанопорошок и запекли в стекло.
Сделали разомкнутое колечко (фактически один виток катушки) и разрядили на него конденсатор.
Эффект превзошол все ожидания. Те предметы, что находились внутри этого витка, вылетали наружу как из пушки!
Причем вовсе не обязательно, что бы это было железо, всё что угодно: дерево, касочек серы, камень, осколок льда. То есть магнит здесь ни при чем! Мало того, если посмотреть на таблицу Менделеева, то элементы 1, 2 и 3-ей группы летели в одну сторону, а 5, 6 и 7-ой - в другую при прочих равных условиях.Элементы 4-ой группы (графит, олово) не сдвигались с места вовсе!
Но это не самое важное. Главное, что при выстреле НА ПЕТЛЕ НЕ БЫЛО НИКАКОЙ ОТДАЧИ!!!
Это не фокус, не выдумка. Ученые встали просто на уши, полетели в тар-тарары теории квантовой электродинамики, появилась лавина новых гипотиз, предположений. Всерьёз затрещали швы на теории Энштейна, заговорили о теории гравитации.
Для тех, кто в теме: единственный путь объяснить это явление нашли в рассмотрении дарк-нейтринного и спин-фононного взаимодействия.

Для интересующихся: достаточно набрать в любом поисковике "Стрелялка Шаймуратова". Там много чего интересного, например, керамика с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ сопротивлением.


Шутка лучше брани
 
KABEPДата: Понедельник, 19.04.2010, 06:55 | Сообщение # 5
Почти дошли до сотни
Группа: В составе клана
Сообщений: 94
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
2 рорри
во загнул. я понял только что вопросов больше чем ответом. (чесслово слова знакомые но в предложении теряют смысл-прошу сори за не знание темы).
со своей стороны могу рассказать такую историю:
лето, ночь, рыбалка на плаву. с батей кинули провязы и он предлагает - давай я те покажу "святое место" абаригенов. ночи у нас белые, тем более в июле. так как плав часа 2 - делать нечего+интересно - соглашаюсь. приехали на место. место, как мне показалось на самом деле не простое. если кто был в сибире то понимает что комарья и мошкары не мерено в лесу-тайге. там же тишина звенящая ни птички потревоженной на писка гнуса. вобщем место заставляет держатся в напряжении именно изи непонятной тишины. лан ночь-полночь пролетела. времени 10 часов дня. Батя поехал в город на 3 дня а я остался в избушке. проводил его ложусь спать. дверь закрываю чтобы кровососов не налетело. сплю мин 30-40, чтото тревожит мой сон. с устатку и просонья толком не могу понять что к чему. лежу на правом боку лицом к стене. окончательно просыпаюсь ... мля чувствую что взади, со спины ктото стоит. на подсознании понимаю что просто человека я бы не почуствовал так ярко. Измена. решаюсь повернутся и глянуть что за хрень такая (лежал уже секунд 15-20 соображая, иль наоборот). повторюсь измена до жути. решаюсь. и тока принял решение чуствую тепло двух рук на левом боку- там где сердце. мня как током иль чем там еще. и ...все. я поворащиваюсь-день - никого. я стараясь быть спокойным выхожу из избушки под впечатлением на улицу. вышел стою соображаю что за хрень такая приключилась. но... что то еще не давало покоя. сел покурил налол теплого чая, думаю. мля... дверь то в избушку, когда я выходил была открыта. вобщем два дня проночевал у костра. один. делать нечего. успокоился. думаю - пойду как я в избушку если это чтото опять появится так хоть контакт какой настрою (да еще и интересно опять до ужаса иль более спокойно отреагирую). вообщем никого не было. батя приехал - рассказываю. он - и че? ну приходил ктото и в чем пробдемы?. я ему - ты мня с 4 лет по лесам таскаешь *(я тогда был уже после армии), а такая хрень первый раз. Он - ну повезло, ктото за всю жизнь с таким не сталкивается ... и понарасказывал мне про свои случаи. с тех пор прошло более 10 лет все жду что нибудь (кого-нибудь) непонятное. тщетно. и задаю себе вопрос - а не напугал ли я (отторг) своим страхом то чтото?. Жалко (обидно) в данном случае.


Множество людей верят в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог. © Мартти Ларни
 
lFomichДата: Четверг, 22.04.2010, 11:36 | Сообщение # 6
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Как же мало мы еще знаем!(((
Я всю жизнь был материалистом. Даже не воинствующим - злобствующим!
Я считал (и по сеё день считаю!), что любое самое загадочное явление имеет конкретное материалистиеское вполне научное объяснение.
Другое дело - найдено это объяснение или еще нет.
А тут, года 4 назад, я вдруг сам ни с того ни с сего стал видеть ауру. Да еще в цвете!
По началу испугался не на шутку. Оторопь, просто ледянящий ужас какой-то. Потом поуспокоился, интересно стало.
Начал анализировать, рассматривать. Надо сказать, никакого смысла я из этого извлеч не смог. Никаких зависимостей от здоровья я выявить не сумел, хотя биолог и о процессах в организме представление имею не по наслышке.
А вот что проявлялось очень ярко и, порой, красиво - это эмоции.
Однажды еду в полупустом метро. Около двери стоит парочка. Самозабвенно лижутся!))
У девушки в районе поясницы появилась радуга, похожая на павлиний хвост. Сначала маленькая, а потом всё больше, больше, и когда стала диаметром примерно полметра, вдруг задрожала, затрепетала, переливаясь яркими красками). Любовь - всегда красива!
У меня появилось чувство, что я подглядываю в замочную скважину. Стало как-то неловко, и видение исчезло. Так я научился включать и выключать видимость ауры.
Со временем эта способность как-то потускнела, сейчас я могу "включать" это вИдение, но вижу только голубовато-сероватый кокон вокруг человека.
Попробовал научить своих знакомых, у многих получилось.
Выходит, это нормальное, но просто забытое, свойство человека. А вот научное объснение ему пока не найдено.
Найдут. Уверен.


Шутка лучше брани
 
CriOuJIePДата: Пятница, 14.05.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Давольно хорошая активность
Группа: В составе клана
Сообщений: 180
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Рорри
Это только доказывает мою правоту smile

(Приедыстория: Немного поспорили с Рорри по поводу современных знаний о Электрическом Токе. Хотя в школе все из нас учили на уроке Физики)

Если, Ты прочтёшь между строк. То там так и сказанно. ВСЁ ЭТО ГИПОТЕЗА, Автор которой Считает это единственно верным решением. Но САМ ЖЕ и сознаётся, Что местами его формулы неработают, А там где они работают, проверить их со 100% гарантией ПОКА невозможно smile

Короче Очередной Танец с Бубном. Неспорю, мб даже правильный. Но мб и нет smile


Кажется я понял в чём была ошибка :)
Что-бы небыло недорозумений.
ШИФТОМ илиДругим Цветом, я не кричу.
А ВЫДЕДЯЮ, то на чём хотел-бы, Заострить Внимание.
:)
 
КулёмаДата: Четверг, 17.06.2010, 17:13 | Сообщение # 8
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline


Путешествие приносит нам радость, а не цель ©
†Вы помните где мы будем?†

 
KABEPДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:40 | Сообщение # 9
Почти дошли до сотни
Группа: В составе клана
Сообщений: 94
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
еще был такой случай) Супружница с дочей поехали в отпуск на море) как правило (хе без мужика) денег на обратную дорогу в притык. Садится на паровоз купе. Заходит чел и начинает душераздирательную беседу ну там мана мана жизнь хрень. супружница из лифчика достает последнии копейки и отдает ему с чувством выполненнго долга. мин через 30 только начинает соображать что произошло.
ЗЫ супругу очень тяжко развести даже чтобы с друзьями поколбасить.... а тут такое) после этого читал сообщения о мошейничестве в поездах. мляяя далеко не раз случалась. Сила обояния голоса убеждения как гипноз. Такая хрень.
ЗЫ самого тож в паравозе разводили но млин приврал представился п/полковников госслужбы (моя должность чтото так соответствует) и + огромный-познакомился с ЗКа. он там развел рамсы. больше в карты не играю.. со случайными


Множество людей верят в Бога, но немного находится таких, которым верит Бог. © Мартти Ларни
 
КулёмаДата: Четверг, 30.12.2010, 23:48 | Сообщение # 10
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline


Путешествие приносит нам радость, а не цель ©
†Вы помните где мы будем?†

 
SpoilThemAllДата: Вторник, 11.01.2011, 00:12 | Сообщение # 11
Иногда отписываемся на форуме
Группа: В составе клана
Сообщений: 66
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это грузанул )

Лозанья по-неаполитански...
 
StilleДата: Суббота, 02.07.2011, 19:43 | Сообщение # 12
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Ссыль для хоть сколько-нибудь владеющих английским. Это блог англичанина, уже полтора года живущего в Москве smile Очень любопытно почитать взгляд извне.
 
3JII0KAДата: Пятница, 08.07.2011, 01:08 | Сообщение # 13
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Буржуинским не владею. Из принципа. Терпеть не могу английский язык! Уж лучше немецкий. Попытался прочитать через переводчик. Первое что мне выдало творение гугля (в смысле перевод):
"Предупреждение этот блог может содержать сцены подгузники и иногда сквернословие."
Особенно удивило замечание, что в Англии не принято уступать место пожилым и беременным. Дикие люди - что с них взять...


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Пятница, 08.07.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (3JII0KA)
"Предупреждение этот блог может содержать сцены подгузники и иногда сквернословие."

Автор переехал в РФ с женой и маленьким ребенком, с которым сидит дома, пока жена работает smile

Quote (3JII0KA)
Особенно удивило замечание, что в Англии не принято уступать место пожилым и беременным. Дикие люди - что с них взять...

Рашу он все время сравнивает с Англией и, к моему удивлению, при том, что у нас ему не нравится, он написал, что предпочел бы жить тут, чем там. Тут и безопаснее, и люди приветливее, и девушки красивее, и пьют меньше biggrin
 
3JII0KAДата: Пятница, 08.07.2011, 21:11 | Сообщение # 15
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну последняя причина, я не знаю. А вот про девушек и людей, правда - тут я с ним согласен полностью!!! smile

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Суббота, 09.07.2011, 04:05 | Сообщение # 16
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот ведь как сильны стереотипы. По глупости считала Англию этакой европейской Европой smile Традиции, высокомерие и прочее прочее smile Знакомые зовут туда, теперь вот подумываю согласиться, посмотреть своими глазами на то, что там творится.

И кстати о стереотипах.
 
3JII0KAДата: Вторник, 12.07.2011, 23:11 | Сообщение # 17
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, езжай обязательно!!! Я прошлое лето по Европе прокатился - куча впечатлений!!! После Вены на Киев смотреть не мог!!! Видел памятники Моцарту, Штраусу и Гетте. Слушал орган прямо в соборе - потрясающе!!!

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Среда, 13.07.2011, 01:10 | Сообщение # 18
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
3JII0KA,
Надо собрать себя в кулак и съездить, а то лень меня совсем победила biggrin
 
3JII0KAДата: Пятница, 15.07.2011, 21:49 | Сообщение # 19
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Езжай, езжай - потом расскажешь о поездке. smile

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
StilleДата: Пятница, 15.07.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Моя родительница собиралась весной в Лондон. Визу не дали biggrin Через тур-фирму "замечательную" пыталась получить. Звонит рассказывает: "Ой, представляешь, у них такая виза странная - печать с датой в паспорт и все". Ей в консульстве даже не отказали устно. Просто вышеупомянутый штампик шлепнули, вернули подаваемые документы и вручили сопроводительное письмо на английском, которого она не понимает smile
 
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » Делимся интересным
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024