null
Dwarfs pride - world wide!null


Воскресенье, 28.04.2024, 10:12


| RSS


Главная | С главной страницы - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » С главной страницы
С главной страницы
Ta3uДата: Пятница, 26.02.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Сказка про гномика почти невыдуманная история
Шадренький
Когда-то, может очень давно, а может совсем недавно жил-да был гном.Обычно гномы живут в лесу.А наш был - БРОДЯГА.И домика у него не было.Хотя он был очень домашний гном и мечтал, что когда-нибудь и у него будет свой дом.

Гном был не маленький и не большой, не самый главный - не первый то есть, и не второй - он не хотел быть первым и не любил быть вторым.Он был добрый и верил в мечту.Ему так много нравилось в жизни, он так много умел и многому хотел еще научиться, что был вполне счастлив и доволен собой.Он считал,что гномовская песенка - любимая песенка всех гномов именно о нем:

В чаще леса густой, под зеленым листом,
Жил трудяга лесной, добрый маленький гном,
В чаще леса он днем самоцветы искал,
Свой фонарик мечты по ночам зажигал.
Тот фонарик служил светлячкам маячком,
Гном со всеми дружил,
Каждый знал его дом.
В те спокойные дни дружбой счастлив он был...

Дальше гном пел по-своему: Вот какой милый гном,
Вот такой милый гном.

Да, только до слов, которые сам переделал гномик любил, знал и пел эту песенку.Дальше он не хотел знать, петь и любить.Дальше он совсем не понимал зачем:
Как-то ранней весной, за рекой голубой,
Он увидел ее и утратил покой,
Крылья бабочки той, были так хороши,
Он пошел вслед за ней и сказал от души:
Если хочешь возьми, все что есть у меня
Мой фонарик мечты, радость каждого дня,
Все отдал, а ее ветром в даль унесло,
И в лесу как-то вдруг стало очень темно...

Наш гном никогда лично не был знаком с бабочками.Из песенки он сделал вывод: "Бабочки - самые скверные создания на земле!" и знакомится с ними ему вовсе не следует, а следует наоборот их избегать.Просто вычеркнуть из жизни и не замечать.
Но вот однажды, как это обычно бывает, после долгого путешествия гном уснул на лесной полянке под цветком.А утром, когда открыл глаза, увидел перед собой двух бабочек необычайной красоты.Они играли между собой и были очень веселые и милые. Их игра была так увлекательна, что гном забыл свой зарок никогда не знакомиться с бабочками.Он сам не заметил как стал играть и бегать по полянке, веселясь вместе с ними.Так гном познакомился и подружился с бабочками.Вечером, когда стало темнеть, он душевно попрощался со своими новыми знакомыми и отправился дальше бродить по свету.Гном шел и думал, какой был, оказывается, глупый, бабочки-это самые приятные и милые создания на свете! Он решил дружить теперь только с ними. И когда на следующий день гном увидел бабочку он так обрадовался, что побежал за ней и объяснился ей в любви.
-Неужели он полюбил бабочку?-спросите Вы. - Нет.Он даже не успел ее как следует рассмотреть.Да и о любви гном еще совсем ничего не знал.Просто ему хотелось чего-то большого и светлого.А бабочке хотелось повелевать, она давно мечтала кем-то командовать и властвовать.И прежде, чем гном успел понять и подумать о чем-то, он стал ее поданным.Все стало другим.Гномик перестал быть бродягой - у него появился свой домик, где жить он стал вместе с бабочкой.Сначала он думал, что сбылась его мечта - ведь он давно мечтал о своем доме...Потом он стал тосковать и плакать по ночам.Но тут нашлось столько дел и забот по дому, а гном так любил дела...К тому же, у него появилась своя швейная машинка- он научился шить - это было очень здорово.У него появилась гитара.Он так хорошо играл на ней и пел песни, это тоже было великолепно. И еще много маленьких и больших мелочей и не мелочей появилось в жизни гнома...А главное у жизни его стал свой черед.

Своих знакомых старых и новых бабочек гном стал коллекционировать.Он уже не думал о том, что они самые скверные существа, и о том, что самые милые, он понял, что они все очень разные и в тоже время все они были для него одинаковые.Он боялся, что его царица-бабочка узнает о коллекции и просто не мог подумать о том, что есть та бабочка, которой бы он смог сказать:
Если хочешь - возьми, все что есть у меня.
Мой фонарик мечты радость каждого дня...

Может бабочка такая ему не попадалась, может он не хотел ее увидеть, разглядеть, найти, а может фонарик мечты он где-то потерял САМ...?


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » С главной страницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024