null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 18:41


| RSS


Главная | Фуэтэ - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Фуэтэ (Танцы - это не шуточки!)
Фуэтэ
lFomichДата: Четверг, 11.02.2010, 12:19 | Сообщение # 1
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Центром архитектурного ансамбля нашего посёлка был клуб.
Он представлял собой весьма основательное сооружение, изобилующее снаружи - всевозможными башенками, балкончиками и эркерами,
а внутри - закуточками, предельно удобными для уединения, что и послужило его популярности среди молодёжи.
Возвышаясь несуразной громадой посреди центральной площади, он по началу пугал стариков доносившейся из окон жуткой музыкой,
клацаньем биллиардных шаров и девченочьим визгом, потом - привыкли, прочно закрепив за ним название "Рассадник культуры".
Появление этого шедевра зодчества ассоциировалось в памяти селян с давним скандалом, случившимся вот по какому случаю:
Небольшая компания гномов, состоящая из весьма и весьма не хилых бойцов и охотников, решилась слазить в катакомбы, где по слухам
водилось множество всякой нечисти. Тамошние монстры были сильны и изворотливы, убить их было ох как не просто, но богатство добычи и алчность заставляли многих забыть об опасности. В катакомбы лезли и лезли, гибли и гибли, и всё равно лезли!
Председатель Просковья издала строжайший указ, запрещающий кому бы то ни было ходить в катакомбы в одиночку, но такому сильному
отряду противостоять не смогла и, скрипя сердце, разрешила.
Забравшись в катакомбы, мужики нарвались на тамошнего барыгу Маммона, тоговца оружием. Глядя на изумительные узорчатые клинки,
они дрогнули и спустили все казённые деньги, обменяв свои топоры на расхваливаемые торгашом секиры и шестопёры. Обобрал он их до нитки, но с оружием не обманул: о таком и мечтать боялись.
Решили обновить.
Ну и обновили. Очухались только тогда, когда поняли, что уже седьмой день по залам носятся, уничтожая всё, что шевелится.
А когда вернулись домой с довольными рожами, то нарвались на натуральный скандал с битьём посуды. Весь посёлок на ушах стоял, их чуть ли ни в розыск объявлять собирались. От общественного порицания и строгого выговора с занесением в личное дело их не спасли
ни фантастический добыток, ни заступничество (надо думать!) местного приеста. Его-то как раз эта идея и была: построить на вырученные от этой охоты деньги клуб, Дом Культуры.
Поскольку руководить подобным предприятием желающих не нашлось, освоившая его молодёжь была предоставлена сама себе,
что не могло не породить определённых перекосов. То драка случится, то пьянка. То есть из благого намерения администрации
клуб плавно перерос в её же постоянную головную боль.
Наш посёлок обладал еще одним странным и удивительным свойством. Складывалось впечатление, что он возник и вырос
непосредственно посередине пути всех обиженных и оскорблённых. Если к нам забредал случайный путник, то можно было
с уверенностью сказать, что у него какое-то несчастье. Это свойство было предметом постоянного обсуждения и мрачного
юмора селян, которые, завидев новое лицо, могли, например, спросить:
- А у тебя кто повесился?
На что следовал неизменно печальный ответ:
- Нет. Он заколол себя кинжалом.
Или что-нибудь в этом духе.
Поэтому никто не удивился, когда пришедший в посёлок эльф на подобный вопрос ответил:
- Она меня бросила! - И горестно вздохнул.
Сие правило исключений не знало.
Эльфа звали Леепа. По-видимому, истосковавшись по нормальному общению, он охотно отвечал на вопросы, и скоро
общественности стали известны все подробности его печальной истории.
Его отец, заядлый дуэлянт и задира, отдал мальчика учиться в школу фехтования, где он, как и положено нормальному
мальчишке, с удовольствием осваивал древнее искусство, нередко побеждая в турнирах даже старших товарищей.
Преподаватели пророчили ему успешное будущее, но случилось неизбежное: он влюбился. В заезжую балеринку.
Причем влюбился так, что бросил фехтование и занялся бальными танцами.
Имея натренированное тело и определенную культуру движений, он очень быстро продвигался вперёд, участвовал и побеждал в конкурсах и собирался достич в этом деле высот не меньших, чем его любимая, если бы не одно существенное НО:
балеринке был нужен фехтовальщик, а уж никак не танцор! Этих инфантильных слюнтяев она и так насмотрелась.
Короче - кризис жанра.
Некоторое время он еще таскался за ней по гастролям, но потом безнадёга стала настолько очевидной, что он, патетически
простившись с возлюбленной, гордо удалился.
Идти сам-не-зная-куда он решил пешком и пройти мимо нашего посёлка ну уж никак не мог!
Повествовал он свою историю с таким несчастным видом, что сердобольная Просковья тут же выделила ему комнату в общаге
и не моргнув глазом подсунула должность директора клуба.
Ну, если не окрылённый, то по крайней мере успокоенный радушным приёмом, Леепа старательно взялся наводить там порядок
и первым делом открыл танцевальный кружок.
И клуб ожил.
Теперь его окна по вечерам ярко светились и из них доносились не зловещее умпс-умпс-умпс, а торжественные аккорды классики
и тенор Леепы:
- Батма-а-ан, батма-а-ан, пошли-пошли-пошли, плие-э-э, пти-па... Боже! Боже!! Ну что ты делаешь?! Ну разве так можно?! Ты же
не через грядку с граблями прыгаешь, это же Танец с Лентой!
По началу это прекрасное искусство привлекло внимание только девочек, но после того, как на каком-то прозднике Леепа
исполнил мужественный танец с мечами, да еще и продемонстрировал несколько настоящих приёмов, подтянулись и парни.
Проблема партнёров была решена.
Прикрепления: 5556947.jpg (126.9 Kb)


Шутка лучше брани
 
Ta3uДата: Четверг, 11.02.2010, 15:27 | Сообщение # 2
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
smile Здорово...
В твоей череде рассказов ты создал целую вселенную... Очень здорово)

Я в своей серии именно такой атмосферки, такого стиля повествования хотел... Но у меня неполучалось) Мне удивительно приятно читать твои рассказики все.

Причем так самобытно, это действительно гномии истории, не подрожание Толкиену и т. д. Очень здорово.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Ta3uДата: Четверг, 11.02.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Добавляю твой третий рассказ из гномьей серии в нашу галлерейку. Гномья галлерейка

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
lFomichДата: Четверг, 11.02.2010, 17:53 | Сообщение # 4
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда уж давай так: добавляй в хронологической последовательности. Они все будут завязаны на единую сюжетную линию.
Я пытаюсь решить две задачи.
первая - описать придуманные мной характеры героев, которые я пытался разыгрывать в игре. Об этом я уже писал.
Помещаю героя в некую ситуацию и описываю его реакцию. Другого способа раскрыть характер я не придумал. Простое перечисление свойств и не интересно и не всегда провильно.
Вторая - чисто познавательная. Я в своё время увлекался историей булата. Даже пробовал лить сам. Честно скажу: ничего не вышло, но с технологией разобрался и начитался всяких историй.
Мои рассказы представляют собой некую компиляцию из известных мне историй, переиначенную под гномью тематику.
Плагиат? Самый настоящий!)
Но, во-первых, линейка изобилует переделанными бородатыми анекдотами, и ничего, смеёмся и авторов не обвиняем, а во-вторых, книги, которые я прочитал на тему булата, давно утеряны, попытки их найти успеха не имели. А тема интересная, почему бы и не пересказать, пусть даже по-своему. Ссылку на авторов дать не могу, забыл напрчь! Так что, если увидите что-то знакомое, уж извиняйте))
Да, и еще. У меня есть несколько акварелек на тему линейки, вставлю как иллюстрации).


Шутка лучше брани
 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Фуэтэ (Танцы - это не шуточки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024