null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 15:01


| RSS


Главная | Ролевая игра. Как я её понимаю - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Ролевая игра. Как я её понимаю (Ворчание старого деда)
Ролевая игра. Как я её понимаю
lFomichДата: Четверг, 04.02.2010, 23:02 | Сообщение # 1
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Итак - моё понимание Рол-Плея.
Я не сторонник, играя орком, орать на каждом углу "Слава Паагрио!", или, размахивая дуалами и сизыми ушами "С нами Шилен!".
Можно, конечно, но от всего этого густо разит детским садом.
Будучи заядлым твинководом, поиграв самыми разными классами персонажей, я почувствовал себя владельцем кукольного театра,
эдаким Карабасом Барабасом, который дёргает за ниточки своих кукол, заставляя их петь и танцевать, любть и ненавидеть,
сражаться с врагами, побеждать, трусить, настигать беглеца или спасаться бегством.
Со временем, вжившись в игру и просто сроднившись со своими героями, я решил придумать каждому из них биографию,
наделить своим самобытным характером и стал пытаться при общении с другими игроками выдерживать выбранную линию поведения так, чтобы у окружающих сложилось впечатление, будто за персонажем стоит человек именно с таким характером и свойствами души.
Игра приобрела совершенно другой смысл и интерес: игра в игре.
По мере развития персонажей их биографии обрастали подробностями, эпизодами, которые сложились в небольшие рассказы.
Вот эти рассказы я и собираюсь представить на ваш суд.

<<< МАСТЕР КРАФТА >>>

Вот, всё-таки что ни говорите - а своя мастерская это прелесть!
Инструмент по полочкам, материал по ящичкам, припой, флюс, всё есть, меха не дырявые. Милое дело!
А почему? Хозяин есть!
И подмастерьев каких ни поподя не беру: ежели рубанок лезвием вниз на верстак кладёт - шабутырок надаю и пинком на улицу.
Не надо мне такого! К инструменту надо с почтением относиться, с душевным трепетом. Иначе он тебя как баба, как мушкет несмазанный
подведёт в самый ответственный момент!
Да и молодёжь нынче пошла не та. Никакого желания учиться, ремесло осваивать.
Крутилась тут одна гномочка, любопытная такая, везде носишко суёт, интересно.
- Дядь Мастер, а это что?
- Дядь Мастер, а это как работает?
Смотрю - смышлёная, рученки аккуратные, ну, думаю, возьму.
И что?
Три гарды запорола, рукоятку у стамески расколола и рейсмус потеряла.
Ну, отшлёпал я её. Так ведь за дело! Ан нет, разревелась, всё, грит, Тёте Проше скажу, и убежала (Просковья - это дочка моя).
Меня вот отец порол за нерадивость, и ничего, не плакал! А тут - вон сколько крику, а всего-то наподдал слегка.
Сижу вот так, думаю о молодёжи, головой качаю.
Тишина. Только горн потрескивает.
И стало мне как-то тоскливо одному.
Оно конечно: инструмент по полочкам, порядок...
Эхх.
* * *
Читаю я тут колхозную многотиражку. Паршивенькая газетёнка, но в курсе событий быть позволяет.
Смотрю - в районе наши братишки до кучи собираются, картель организуют. Это хорошо. Вместе будет попроще с этими держимордами из администрации сладить. Жалко только, что хорошее слово "артель" переиначили.
Поехал в район, давай их искать. Смотрю - толпишка гномов стоит. Я к одному:
- Слышь, брат, а где здесь в артель записывают?
- Да видишь, народу полно, а начальства нет. Вот и ждём.
Дождались начальства, те нас повели куда-то. Привели на полянку, а там наших - пруд пруди! Все весёлые, довольные, куда-то в сторону поглядывают, руки потирают.
Ага! Ясно! Пьянка намечается.
Вот те здрассте! То же мне картель! Эт они собрались, что б пьянки устраивать?
Я уж было в сторонку (своё попил, хватит, и так печёнка шалит), да тут мне один гном и говорит:
- Праздник у них сёдня, повышение по гильдии получили. За работу, по заслугам.
Нет, ну праздник - это дело другое. Это я с удовольствием. За здоровье, там, стопочку принять, инструмент новый обмыть - это святое.
Или, к примеру, выходной. Придёшь в огород, сядешь на чурбачок, бражечки стаканчик примешь, репку из грядки об штаны оботрёшь - закусишь.
Культура.
Вот и тут. Началось у них всё чинно. Скатёрка с золотой бахромой, выпивку расставили, закуску разложили.
Сначала - доброе слово хозяевам: поздравили с повышением, за приглашение поблагодарили.
Потом за картель эту, потом и меня вспомнили, со вступлением значит. Приятно.
Потом разговоры пошли, то да сё. Тут я мало что понимаю, сижу, помалкиваю, прислушиваюсь, приглядываюсь.
Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие.
Загляденье просто! Ну я, кобель старый, и сомлел: сижу любуюсь.
А тут она - на тебе! - прыг на стол, и давай плясать. Ну, думаю, всю посуду ща расколотит!
А она и так, и сяк, и на руки встала, и ногами в воздухе дрыгает.
Страмота одна! Насмотрелись всяких картинок цветных! Это ж куда годиться? А?
А потом что учудила: стала големом гварда щекотать, тот отбиваться давай, а она с девками давай его волтузить! Кулачишками ему в рыло суют, так и забили бедолагу, насилу ноги унёс!
Ну разве ж так можно? Боевым големом озоровать! Да и гварды, они ж люди казённые, на службе состоят, покой наш хранят. И работа собачья, и жалование поладенки, за что ж так с ними?! Безобразие, да и только!
А вот гном один мне понравился.
Покушал и сидит. Скромно так. Печально головой качает, тоже видно недоволен молодёжью нынешней.
Сразу видно, гном серьёзный, боевой. Через всё лицо шрам от кастета орочьего. Правде, не моей работы: с моего б не выжил.
Словом - воин!
Тут моя дочка прибежала, Прошенька. Она у меня умница, в колхозе её уважают, председателем выбрали.
Я ей про пьянку жаловаться, а она смеётся:
- Да ладно, Пап, не сердись, они очень хорошие!
Вот и пойми эту молодёжь!
Тут я ей на гнома указал. Вот, говорю, гном хороший. Сидит, не выступает, воспитанный. Да и, видать сразу, боевой. Вон шрам какой.
А она:
- Пап, да он же спит! И не шрам это никакой, это петрушка из салата.
У меня-то глаза уже не те, а эта - ишь ты! - углядела.
Но, всё равно. Хороший гном!
Тут гости уже и расходиться стали. Мы с Прошей тоже раскланялись, поблагодарили за приём и пошли домой.
Это я домой, а Прошенька - в контору. Говорит, работы много.
Ну, что ж делать, иди.
Труженница ты моя.
Доченька,
Малышка,
Солнышко.


Шутка лучше брани
 
3JII0KAДата: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Сообщение # 2
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Что тут скажешь... Просто нет слов. Великолепно!!! Читал с наслаждением.
Спасибо большое.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
KyJIeMa4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:28 | Сообщение # 3
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lFomich)
ежели рубанок лезвием вниз на верстак кладёт - шабутырок надаю и пинком на улицу.

за это сам лично ноги бы в обратную сторну развернул smile в реале smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
RorriДата: Четверг, 04.02.2010, 23:51 | Сообщение # 4
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
На счет рубанок лейзвием вниз эт я не знаю;) и вот щипцы в горне точно по шее!!

Добавлено (04.02.2010, 23:42)
---------------------------------------------
да и мушкет отродясь не смазывал;) не той системы пукалка чтоб смазки требовала;)

Добавлено (04.02.2010, 23:44)
---------------------------------------------
вы мну извините но почему у вас горн то потрескивает? разваливается что ли? если горит, то почему не куем? еще раз извините но без поддува он тухнет, эт я вам как внук Кузнеца говорю.. или пока вы думаете вам его качает мельница ? тогда сори))

Добавлено (04.02.2010, 23:48)
---------------------------------------------
Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие.
Загляденье просто! Ну я, кобель старый, и сомлел: сижу любуюсь.
А тут она - на тебе! - прыг на стол, и давай плясать. Ну, думаю, всю посуду ща расколотит!

пат сталом!!! как говорит наша Молодежь))))
Мамо)))

Добавлено (04.02.2010, 23:50)
---------------------------------------------
не ринимайте в серьез влрчание мое, чтение сего рассказа доставиломне истинное удвольствие. правда 39.8 не дают нормально печатать, но это фигня, смех как известно лечит)

Добавлено (04.02.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие.
Загляденье просто! Ну я, кобель старый, и сомлел: сижу любуюсь.
А тут она - на тебе! - прыг на стол, и давай плясать. Ну, думаю, всю посуду ща расколотит!

пат сталом!!! как говорит наша Молодежь))))
Мамо)))

 
lFomichДата: Пятница, 05.02.2010, 02:11 | Сообщение # 5
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
На счет горна тут вот какое дело: варили мы с мужиками литой булат, а уголь брали древесный. Так он трещал тока так! Вот эти воспоминания и породили фразу.
Про мушкет конечно знаю. В оригенале поговорки фигурировал несмазанный пистолет, но с гномами как-то не вяжется. Всевозможные крамневые ружья, где действительно нужна смазка, - длинно и непонятно. Так что будем считать это поэтической метафорой)))
А про щипцы в горне - блеск! Идея отличная, действительно частая ошибка, реперная). В следующий раз куда-нибудь обязательно вставлю.


Шутка лучше брани
 
OfflayДата: Пятница, 05.02.2010, 02:18 | Сообщение # 6
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Какая какая попка у мамки? happy Опеределенно в подпись...
Очень понравилось biggrin Ждем продолжения.


Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
lFomichДата: Пятница, 05.02.2010, 02:23 | Сообщение # 7
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну, вроде приврал не много))

Шутка лучше брани
 
OfflayДата: Пятница, 05.02.2010, 02:30 | Сообщение # 8
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну вот, а я только обрадовалась что Оффлеечкину фигуру оценили

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
lFomichДата: Пятница, 05.02.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Да нет, с фигуркой всё в поядке, эт я про сюжет.

Шутка лучше брани
 
adenamaniaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:09 | Сообщение # 10
ТырТырМания
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 4 загрузка наград ...
Статус: Offline
Спасибо, Андрей, очень понравилось.

Продам душу за банку консервированных ананасов, ройбуш с апельсином, трубочку с вареной сгущенкой и билет в Германию...
 
lFomichДата: Пятница, 05.02.2010, 22:32 | Сообщение # 11
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Аааааааа! Отмазку придумал!
Ружейное сало появилось как раз во времена мушкетов. Смазывали ствол для уменьшения трения и что б не ржавел.


Шутка лучше брани

Сообщение отредактировал lFomich - Пятница, 05.02.2010, 22:40
 
TangriДата: Суббота, 06.02.2010, 11:27 | Сообщение # 12
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в восторге!Очень понравилось , класс biggrin biggrin biggrin

Жизнь!Как детская рубашка!Короткая и обосранная!!!

Настоящий мужчина не скажет "Пошла вон!"...когда ты будешь уходить, он cилой прижмет к себе со словами "Сядь и успокойся"

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? (с) Конфуцийю

 
3JII0KAДата: Суббота, 06.02.2010, 12:19 | Сообщение # 13
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rorri)
вы мну извините но почему у вас горн то потрескивает? разваливается что ли?

Как то встречался я с одной девушкой. Интелектуалка, умница... ну и симпотишная конечно. Ну вобщем дал я ей почитать свой рассказ. Хотел узнать мнение филолога о своей писанине. Сижу, смотрю как она странички листает (давненько это было, еще на бумаге писал). Ручкой там что-то исправляет, брови хмурит. Ну, думаю, конец моей еще не начавшейся карьере писателя. Дочитала, в сторону отложила.
- Понравилось? - спрашиваю.
- Нет. - отвечает.
- А что не понравилось?
- Восемь грамматических ошибок и пять орфографических.
Сказать что я офонарел, это мало сказать. Ни сюжета, ни интриги рассказа она так и не поняла, а тупо, как училка сидела проверяла ошибки.
Эту историю я всегда вспоминаю, когда читаю подобные рецензии на произведение, когда критик начинает придираться к мелочам. А автор просто хотел этой мелочью подчеркнуть особый момент. Горн потрескивает и этот треск создает в сознании читателя ощущение уюта. Вечер, тишина, поет песню невидимый сверчок, а в кузне потрескивает полу погасший горн - рисуется картинка в голове. И плевать на то, может он потрескивать, или нет. Пушкин для своих стихов не задумываясь ломал слово, если его надо было подогнать под рифму.
P.S. Прав Фомич. Это кокс не будет трещать, а березовый уголек еще как трещит.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
lFomichДата: Суббота, 06.02.2010, 13:29 | Сообщение # 14
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, я не в претензии.
Сам терпеть не могу технических огрехов у писателей: "Винтовой движитель космического корабля" (Чингиз Айтматов, "Буранный полустанок") или "В воздухе висел шар с нулевой массой" (Дмитрий Биленкин). Ё моё! Ведь взлетит же, и оооочень быстро, закон Архимеда никто не отменял.
От такой билеберды скулы сводит! Боюсь я таких ошибок. Так что, кто что заметит - сразу говорите!

Добавлено (06.02.2010, 13:29)
---------------------------------------------
Ладно. Двигаемся дальше.
Следующий рассказ - про крафтора Яшу.
Личность не особо симпатичная, но забавная.
Основой послужил мой персонаж 9IKOB, которым я разыгрывл эдокого торгоша-скупердяя, нежно любящего свою жену Сару.


Шутка лучше брани

Сообщение отредактировал lFomich - Суббота, 06.02.2010, 13:21
 
3JII0KAДата: Суббота, 06.02.2010, 13:56 | Сообщение # 15
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну Фомич, ты и сравнил - потрескивающий горн с винтовым движителем космического корабля! biggrin Айтматова никогда не любил, а Биленкина и не читал вообще (что за фрукт?).
Ладно, проехали - это я так, для высказывания своего мнения о критиках. Если написано хорошо, то на мелкие огрехи не обращаешь внимания. А если человек начинает придираться к мелочам ("после аперкота не возможно нанести хук слева, потому что инерция движения не позволит быстро развернуться для удара", ну или что то в этом роде) то создается ощущение, что он читал текст с увеличительной лупой, и найдя маленькую ошибку с садистским наслаждением ткнул автору шпильку вбок "Автор дилетант! Не умеет писать!".
Рорри не прими плиз это на свой счет! happy Это просто мои мысли, возмущения, переживания прошлого негативного опыта и к тебе никакого отношения не имеют! cool


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Ta3uДата: Суббота, 06.02.2010, 14:50 | Сообщение # 16
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
sad Я никогда не лезу в детальки рассказов с кртикой. Мне нравиться если коментировать то целиком, идейку, замысел, стиль изложения.
Я люблю всякое любительское творчество по онлайн игрушкам особенно) С удоволсьвием читаю, особенно когда знаю автора. личность расскрывает через творчество

Quote (3JII0KA)
("после аперкота не возможно нанести хук слева, потому что инерция движения не позволит быстро развернуться для удара", ну или что то в этом роде) то создается ощущение, что он читал текст с увеличительной лупой, и найдя маленькую ошибку с садистским наслаждением ткнул автору шпильку вбок "Автор дилетант! Не умеет писать!".

Отлично сказано) Да иногда такое бывает, на форумах больших серверов особенно часто. Когда форумный "гуру" какой нибудь до каждой мелочи пристает... И с садистким наслаждением именно, поднимая, подлпитывая свое чувство значтельности


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
DedMa3dayДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:58 | Сообщение # 17
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Член совета клана
Сообщений: 50
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот гном один мне понравился.
Покушал и сидит. Скромно так. Печально головой качает, тоже видно недоволен молодёжью нынешней.
Сразу видно, гном серьёзный, боевой. Через всё лицо шрам от кастета орочьего. Правде, не моей работы: с моего б не выжил.
Словом - воин!

Тут я ей на гнома указал. Вот, говорю, гном хороший. Сидит, не выступает, воспитанный. Да и, видать сразу, боевой. Вон шрам какой.
А она:
- Пап, да он же спит! И не шрам это никакой, это петрушка из салата.

мега hands просто выпал... жду еще


Ник в игре: Sorrji
 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Ролевая игра. Как я её понимаю (Ворчание старого деда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024