null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 19:37


| RSS


Главная | О рыбаках и рыбалке... - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » О рыбаках и рыбалке... (Рассказ по мотивам игры Lineage 2)
О рыбаках и рыбалке...
3JII0KAДата: Четверг, 09.07.2009, 22:57 | Сообщение # 1
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
РЫБКА

Жизни оставалось совсем чуть-чуть. С каждым ударом, с каждой новой раной полоса здоровья становилась все меньше и меньше. Она почти совсем исчезла, когда странная, управляющая его руками сила, вдруг пропала. Словно у марионетки кто-то, шутки ради, обрезал нити. Получив неожиданную свободу гном, застонал и опустился на одно колено. В голове гудело от непрерывных ударов мощных лап ликантропа. Перед глазами плавали кровавые круги, сквозь которые он почти не видел противника.
Навалилась усталость и какая-то обреченность.
- Все! Не могу больше! – Выдохнул гном и выронил из руки боевой топор. – Надоело!
Ликантроп, опешив от неожиданности, замер с занесенной лапой. Даже пасть раскрыл от удивления.
- Эй, ты чего? – Прорычал, с трудом выговаривая слова – гномий диалект не отличался ни простотой, ни мелодичностью.
- На-до-е-ло! – По слогам повторил гном. – Добивай уже, чего встал.
Оборотень отступил на шаг и стал подозрительно оглядываться по сторонам, чувствуя подвох. Затем, задрал к верху нос, принюхался – вроде ничего необычного.
Внизу, в лощине, бродили несколько его товарищей по соседству с обсидиановыми пантерами. В ветвях сосен шумел ветер, поскрипывали, покачиваясь, толстые стволы. А где-то за каменной грядой бил в скалы невидимый океан.
- Да не дрейфь, образина! – Ухмыльнулся бородач и сплюнул на снег кровавый сгусток. – Никакого обмана! Вот он я! Даже сяду, чтоб тебе удобней было.
И кряхтя, уселся прямо на снег.
- От образины слышу! – Обиделся ликантроп. – На себя посмотри: усы торчком, борода пучком. А может мне бить тебя вовсе и не хочется!
- Во дает! – Восхитился гном, постепенно приходя в себя. – Ты ж ведь монстр! Убивец! Тебе по обязанности убивать положено!
- Мне?! – Возмутился тот в ответ. И даже зубами щелкнул. – Это с какой стати? Лично я тебя не трогал. Стоял себе спокойно, думал о своем. Это ты, братец, ко мне все время цепляешься, мимо спокойно пройти не можешь. А что я тебе плохого сделал? В который раз уже драться лезешь – хоть бей тебя, хоть режь. Трижды к богам отправлял, а ты все никак не успокоишься. Возвращаешься и опять за свое.
- Дааа… Дела! – Гном озадаченно почесал широкой ручищей макушку.
Охнул, нащупав здоровенную шишку. Набрал горсть снега и приложил к больному месту.
- Тут, брат, понимаешь какое дело… - Он на секунду замялся, решая, стоит ли говорить. Вздохнул. – Беда у меня, брат. Можно сказать трагедия.
Оборотень опять насторожился. Прижал уши. На всякий случай отодвинулся подальше.
- Понимаешь, - продолжил дварф, видя, что драка откладывается. - Не знаю даже, как и описать. Бывает, накатит напасть такая, словно вселяется ко мне в тело кто-то чужой. Вижу все, слышу, а руки с ногами не мои. Точно управляет ими кто. Куда-то бегу, что-то делаю. Ношусь по лесам как оглашенный, монстров истребляю, трупы потрошу. И так без конца час за часом. И я это, вроде, и не я.
- Не врешь? – Недоверчиво склонил голову на бок ликантроп.
- Да чтоб мне пусто было! Бородой клянусь!
- Хм. Мож я тебя чересчур сильно приложил? Голова не кружится?
- Да ну тебя! – Обиженно засопел гном. Надул щеки и отвернулся.
Под серым зимним небом тихо шумели сосны. С низких облаков сорвались первые снежинки, закружились меж ветвей в плавном хороводе, окутывая лес веселой, белой круговертью. Ликантроп вытянул лапу. Белая звездочка опустилась прямо в середину черной ладони. Медленно растаяла.
- Ладно, тебе. Не дуйся.
Слегка наклонил лапу – прозрачная капелька покатилась, оставляя влажную дорожку.
- К лекарям не обращался?
- За дурака меня держишь? – Продолжал дуться бородач.
Ликантроп вздохнул и, подойдя к странному гному, уселся рядом. Минут пять оба молча любовались снегопадом.
- Странно все это. – Сказал гном.
- Что именно?
- Я тут у наших спрашивал. И вот ведь какая штука: ни стражники в деревне, ни торговцы, ни кузнецы с банкирами такой напастью не страдают.
- А другие?
- А вот с другими та же беда, что и со мной. Ни с того, ни с сего вдруг срываются с места и несутся куда-то, словно им пятки прижгли.
- Значит, приступы бывают у всех, кто делом не занят?
- Хм. Точно. Мы и у эльфов спрашивали, и у орков.
- И?
- Они тоже мучаются.
- Делааа… - Вздохнул ликантроп.
- И не говори. Но хуже всего, когда гномы друг дружку колотить начинают. Причем ни с того, ни с сего. Вчера вон, три раза перед приятелем извинялся. Тот кряхтел, но не обижался – понимает, что я не виноват. А мне все равно стыдно.
- Да уж – веселого мало! – Сочувственно покачал головой оборотень.
- А эти имена! – Не унимался дварф. – Ты только посмотри, как меня зовут?
Ликантроп покосился на приятеля, прищурив желтые глаза и прочтя имя не удержавшись, хихикнул.
- В приличном обществе произнести стыдно! – Засопел в бороду обладатель странного имени. – И что самое обидное: я с ним уже родился. И не сменить, и не исправить. Так и буду бегать всю жизнь. Эх!
Махнул рукой. Проворчал что-то под нос и затих. Долго смотрел на падающий снег. Сквозь метель было слышно, как тяжело топает невдалеке обсидиановая пантера.
- Мир не совершенен. – Задумчиво произнес ликантроп, провожая взглядом падающую снежинку.
- Это уж точно. – Согласился его собеседник. – Я ведь по натуре не агрессивный совсем. Не люблю все эти драки и поножовщину.
- А что любишь?
Гном вздохнул и мечтательно зажмурился. Коричневая от загара кожа вокруг глаз сразу покрылась сетью веселых морщинок.
- Я рыбалку люблю!
- Рыбалку?
- Ну да! - Он вдруг раскинул в стороны руки и улегся на спину. – Рыбалку! Знаешь, как здорово забраться с удочкой в тихое, безлюдное местечко, закинуть снасти и, затаив дыхание, ждать, когда клюнет. Запляшет поплавок по воде, удилище прогнется, леска задрожит, словно струна, запоет! Вот тут гляди в оба! Иначе сорвется!
- Кто? – Удивленно посмотрел на гнома оборотень.
- Вот глупый. Рыбка, конечно!
- Рыбка?
- Рыбка!
- Рыбка. – Задумчиво повторил оборотень. Потом медленно лег, откинувшись на спину и, стал смотреть на облака. – Рыбка!
Срывающиеся с низких облаков снежинки танцевали в безумном хороводе на фоне серого неба. Кружа и покачиваясь, падали вниз, укрывая лес мягким, белым одеялом. И забавно щекотались, попадая на усы.
- Знаешь, - вдруг сказал гном, - А давай, как меня в следующий раз попустит, вместе на рыбалку сходим?
- На рыбалку? – Сказать, что ликантроп опешил то такого предложения, то это еще мягко сказать.
- А что такого? Я еще одну удочку захвачу. Наживок разных прикуплю. А неподалеку отсюда чудесное местечко есть. Тихое, от глаз скрытое, а поклевка там! Во!
И он показал кулак с поднятым большим пальцем.
Монстр задумался, не отрывая глаз от падающего снега. Улыбнулся. Правда из-за строения челюсти улыбка вышла жутковатой, но гном не обратил на это внимания.
- Ну, так как?
- Было бы здорово. – Мечтательно произнес ликантроп. – Только вот проблема есть: меня от других соплеменников отличить-то практически не возможно. А ну как на другого наткнешься? Опять по физиономии получишь.
- А я близко подходить не буду – издали позову.
- Как?
- Мдааа… - Дварф расстроено подергал себя за бороду, но тут неожиданно просиял. – А я тебе имя дам! По имени позову, ты и откликнешься.
- Какое имя?
- Да хоть Рональд! Чем плохо?
Новоокрещенный Рональд повторил свое имя несколько раз, будто пробуя его на вкус.
- А что, нормально. Пусть будет.
- Вот и здорово! – Гном бодро вскочил на короткие ноги, подобрал почти засыпанный снегом топор. – Вот и славненько! Я, наверное, побегу, пока опять не накатило.
Вежливо поклонился.
- До встречи, господин Рональд.
- До встречи, господин Гном.
- Скоро увидимся! – Прокричал уже убегавший в сторону Гномьей Деревни коротышка.
Ликантроп еще долго лежал и смотрел на небо. Потом счастливо вздохнул и закрыл глаза. Было приятно ощущать, как на шерсть опускались легкие снежинки.
«Рыбка» - Подумал Рональд. – «Рыбка это хорошо. Рыбка – это очень даже здорово!»


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
3JII0KAДата: Пятница, 10.07.2009, 09:40 | Сообщение # 2
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, господа, буду рад прочитать ваши комментарии. shades

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Bop4yHДата: Пятница, 10.07.2009, 22:49 | Сообщение # 3
"Самый ворчливый ворчунище мира"
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
Хыы biggrin Тебе надо написать Сагу. "Гном: туда и обратно" На подобии Хоббита Толкиена)) Во круть будет, а ты про рыбалку пишешь...
Я вот тебе названия подкину щас, а ты придумай что-нибудь, красиво пишешь.
1. "Гном: Трижды проклятое королевство"
2. "Гном: рождение легенды"
3. "Гном: рыбалка с ликантропом или ловись рыбка большая и маленькая"
4 "Dwarf 007: покушение на короля эльфов"
5. "Искушение аденой"
6. "Кузница героев: история одного паладина(гнома,эльфа,....)"
7."Антарас жив: поход против гномов"
8. "Превратности судьбы:бац-бац и сфейлил..."
9. "Переполох в деревне. Женитьба гнома"
10. "Переполох в деревне 2. Нашествие тещи"
11. "Переполох в деревне 3. Новое поколение"
12. "Битва за высшее благо. Месть падших."
13. "Гном в Москве. Страшное откровение"
14. "Великие замки Ла2. В осаде"
15. "Гном: смерть героя."

Добавлено (10.07.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Зы...... напиши, напиши, напиши))))) Хочу почитать. smile



Его Высокопревосходительство >>>ВОРЧУН МИРА<<<
 
3JII0KAДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:15 | Сообщение # 4
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за отзыв. Оказывается это очень приятно, когда кому-то понравилось, то что ты написал. Хотя признаюсь сильно сомневался: стоит ли выкладывать рассказ. Обязательно еще напишу. Позже. Когда появится время.

P.S. За идеи отдельное спасибо. happy


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
KyJIeMa4kaДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:29 | Сообщение # 5
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
чёто я на рыбку давненько не ходил
я вообще дано ни где небыл блин sad


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

Сообщение отредактировал KyJIeMa4ka - Понедельник, 13.07.2009, 11:29
 
esQimoДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:08 | Сообщение # 6
Немного пишем
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
забавно smile . мне тож понравилось biggrin

ПАВЛИK > TruDwarfs > FortuneSeeker/GhostHunter/EvasTemplar/...



Сообщение отредактировал esQimo - Понедельник, 03.08.2009, 08:18
 
GudvinДата: Понедельник, 03.08.2009, 20:23 | Сообщение # 7
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень понравилось. Спасибо.

А давай, как меня в следующий раз попустит, вместе на рыбалку сходим?
тут опечатка наверно? или так задумано?

А так очень хорошо!

 
3JII0KAДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:37 | Сообщение # 8
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Чесно говоря так и думалось. Немного фривольной лексики.
Ну и спасибо всем большое. happy


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Ta3uДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
smile Мне очень понравилось.
Собственно игра то довольно однообразна истребляешь, истребляешь мобьё, что то даже как то обидно за линейку стало после прочтения


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Ta3uДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:15 | Сообщение # 10
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (3JII0KA)
И не говори. Но хуже всего, когда гномы друг дружку колотить начинают. Причем ни с того, ни с сего. Вчера вон, три раза перед приятелем извинялся. Тот кряхтел, но не обижался – понимает, что я не виноват. А мне все равно стыдно.

Ага здорово ты тут "ударил" по агресорам неадекватным ) интересно придумано )


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
3JII0KAДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:38 | Сообщение # 11
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо smile
Хотелось взглянуть на игру с другой стороны. Ну и в рассказе сквозит идея о том, что все мы на самом деле не такие как выглядим - такими нас делает жизнь, общество, социальный строй. А в душе мы все романтики. happy


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
lFomichДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:24 | Сообщение # 12
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Прочитал - и думаю: черт возьми! Ведь идея вроде на поверхности лежала, а никто не догадался попользовать)
Всё просто, естественно. А самое приятное - мера соблюдена, ничего читать не мешает. Ведь в такой теме палку слишком просто перегнуть. Иной раз одно лишнее слово - и уже сморщиться охота, а здесь пока читал и не вспомнил об этом. Отлично!
Гладко написал. Плавный переход от фэнтэзи-пафосности к трогательной обыденности)
Нет никакого желания придираться, понравилось очень.


Шутка лучше брани

Сообщение отредактировал lFomich - Воскресенье, 07.02.2010, 14:24
 
3JII0KAДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:22 | Сообщение # 13
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо Фомич. smile Бальзам на душу. Рад что понравилось.

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
SpoiLaLaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:33 | Сообщение # 14
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал! Моб понятливый попался smile Вот из последнего-навеяло что то.(как старый солдат-не владею тонким стилем)
SpoiLaLa на берегу
Достает свою уду
В-грейдное удище
Берегись рыбище
biggrin
 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » О рыбаках и рыбалке... (Рассказ по мотивам игры Lineage 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024