null
Dwarfs pride - world wide!null


Воскресенье, 28.04.2024, 15:00


| RSS


Главная | Какой шмот лучше :) - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » Какой шмот лучше :) (Во что мне одется?)
Какой шмот лучше :)
S@BoNiOДата: Пятница, 22.01.2010, 09:40 | Сообщение # 1
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 360
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 8
Статус: Offline
На дня нарыл в инете интересненькую статейку. Решил её немного подкорректировать и выложить сюда, дабы вы, мои собратья, тоже могли ознакомиться.. smile
Вообщем вот что получилось:

Уверен , что любой, даже совсем неопытный игрок без труда справится с одеванием гнома до 40 лвл (в НГ и Д граде). Я же предлагаю рассмотреть одевание своего подопечного после 40 уровня. (Ц , Б , А ,Ы грейды). Итак, поехали..

C Grade

CompositeSet.

Этот сет не плох для гнома , но не идеал , однако его очень легко собрать.
В полном объеме сет состоит из CompositeArmor(Тело) , CompositeHelmet(Шлем), CompositeShield(Щит) – в такой комплектации он дает +5795 Переносимого веса и +5.26% M.Def .
Однако существует и другая комплектация этого сета CompositeHelmet + CompositeArmorв таком случае сет даст только +5795 Переносимого веса.
Если смотреть по параметрам физ.защиты , то полной комплектации сет дает +468 P.defи +20 к шансу блока щитом , что в принципе отлично.

FullPlateSet.

Идеальный вариант для гнома – хороший показатель физической защиты , а также хороший сет стак.
Тело + Шлем дают +269 HP , а если добавить щит , то еще и +5.24% шанса блока щитом.
В полной комплектации сет дает +500 p.def , что уже выше , нежели у компота.

Думаю не стоит рассматривать другие сеты , так как выше показаны 2 идеальных варианта из Ц грейда (хеви). Конечно можно одеть и лайт сет (тот же PlatedLeahter (+4str и -1con) и получать идеальный кпд от кача , но быстро умирать , иметь куда меньше хп и меньше носить в сумке..
Это, как говорится, на любителя..

B Grade

Blue Wolf Heavy Set

По моему мнению , этот сет лучший для гнома из Б грейдных Сетов. В полной комплектации он прибавляет 7 к скорости перемещения , а также добавляет +5.24% к скорости регенерации HP – оба аргумента хорошо помогают гному с пикой , который качается на паровозах в Катах. Думаю понятно почему и объяснять это не нужно. Также сет влияет на краски, а именно +3 Str, -2 Dex, -1 Con. Может некоторых испугать занижение Dexи Con. На самом деле вы можете компенсировать это красками и при этом иметь +3 Str. Ну что еще можно сказать сет в сумме дает +424 P.Def – не много и не мало , но для прокачки вполне хватит, как и для PvP.

DoomHeavySet

Тоже неплохой сет, не отличающийся своим спросом на рынке от БВ , но , я считаю , для гнома он не очень подходит, разве только для крафтера (дум+блант+бочка) , но спойлеру безусловно лучше БВ+пика.. Предлагаю рассмотреть Дум сет, он как вариант для спойлера тоже неплох.
Начнем с основго фактора. Его P.Def – в сумме дает 654 П.деф , что вытесняет БВ сет по этому показателю далеко назад. Однако Дум имеет плохой сет стак для гнома, а именно повышает con , HP и шанс блока щитом , может полезно в PvP , но для кача плохо , да он еще и понижает Strаш на -3.

Вновь я уделил внимание только двум сетам из Б грейда (Хеви). Почему? Все очень просто. БВ оказался идеален по сет стаку , а Дум по количеству П.дефа и шансу блока щитом , остальные сеты будут очень дешевыми и дают плохой П.Деф и сет стак , их я советовал бы одевать только при крайних проблемах с финансами.

A Grade.

Можно выделить 3 актуальных AgradeHeaveSet’a для гнома: TallumHeavySet, MajesticHeavySet, и NightmareHeavySet.

Tallum Heavy Set

Хороший вариант для гнома с пикой из красок дает +2 Str, -2 Con , что увеличивает силу атаки , а так же небезизвестный стак талума +8% к скорости атаки , что очень хорошо. А также вы еще и получаете неплохие бонусы от сета : +5759 Load, +80% к сопротивляемости заклинаниям отравления, -80% шанс получить кровоточащую рану.
Однако минус сета в том , что он имеет в сумме очень маленькую P.def , а точнее 437 п.дефа , что даже уступает B.Grade сетам. Но все таки сет стак у него просто отличный.

NightMareHeavySet

Я считаю лучший вариант для гнома, особенно спойлера. Сет дает +4% P.Atk, +70% к сопротивляемости заклинаниям сна и обездвиживания, со щитом: отражает 5% наносимого урона обратно на противника. Тем более с Интрелюдии сет потерял свою стоимость на рынке и его по каким-то причинам перестали считать лучшим вариантом для танка. Значит вы еще и можете получить его за гроши по сравнению с тем же талумом . Да, кстати, этот сет дает просто идеальный в сумме p.def = 646 , в общем вариант маст хев , я бы советовал собирать именно этот сет!

MajesticHeavySet

Из красок дает +2 Str, -2 Con , что уже не лучший вариант , гному не стоит экономить на его ХП , сколько бы у него их не было , хотя сила конечно не помешает! Сет дает +4% P.Atk, +3 Точности, -50% шанс впасть в состояние шока. Скажем так , не идеал – нам будет полезно только 50% ресист к стану в PVP против танка и лучника , ну и безусловно в катах , когда вы собираете паровоз из станящих мобов , а стан проходит с 1 раза – вы можете просто напросто умереть под паровозом , а 50% ресиста нас очень даже неплохо спасут! В сумме сет имеет 464 P.def. Да , мало , поэтому не считаю этот сет лучшим вариантом для гнома, но решил внести его в список возможной покупки из-за ресиста к стану.

S(Ы) Grade

На данном грейде я решил подробно не останавливаться, ибо выбор этого сета зависит от вашего саб класса , а если вы собираетесь покорять олимп , то у вас безусловно должен быть ImperialCrusaderSet. Если же хотите совместить игру с сабом то гному подойдет и DraconicSet.


«Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного, умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага» (с)


Сообщение отредактировал S@BoNiO - Пятница, 22.01.2010, 09:42
 
adenamaniaДата: Пятница, 22.01.2010, 16:10 | Сообщение # 2
ТырТырМания
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Награды: 4 загрузка наград ...
Статус: Offline
почитал, есть неточности на мой взгляд
мажестик сет и найтмар сет: уж очень сильная разница в дефе.
полагаю что при подсчете не учитывалось отсутствие щита в мадже и присутствие его в найтмаре.


Продам душу за банку консервированных ананасов, ройбуш с апельсином, трубочку с вареной сгущенкой и билет в Германию...
 
StilleДата: Пятница, 22.01.2010, 16:32 | Сообщение # 3
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну и еще надо учитывать различия в профах. Крафтеру больше подходят билды на пдеф, спойлерам - патак.
 
S@BoNiOДата: Пятница, 22.01.2010, 17:54 | Сообщение # 4
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 360
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну да...в этом посту больше на спойлера акцент сделан.. smile

«Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного, умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага» (с)
 
ОникаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:19 | Сообщение # 5
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 383
Награды: 10 загрузка наград ...
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (adenamania)
мажестик сет и найтмар сет

если не рассматривать Щит - у них одинаковый П.деф
И ещё ИМХО - Найтмар сет танка - не даёт гному быть гибким в использовании Пики - теряются плюсы сета . Стан порой обламывает намного больше - ну и +2 стр у Мадж Хеви приятно тоже. Но крафтеру вполне пойдёт думаю smile самовар решает .... happy

Quote (S@BoNiO)
CompositeSet.
.................. , однако его очень легко собрать.

Ага - лучше всего он собирается в Гиране. - на площади у колонны.
Щит ещё куда ни шло - за 49-52 лвл кача на мобах = 7 кусков на щит angry . И не одного на шапку - выбивается очень жёско . Скрещиваем пальцы и поклоняемся Великому Рандому.


abyss(x3) Onika ( FS 85 / StS 78 / SwM 80 / WR 77 ) august 2011 Hero
arcana(x3) Onika ( Bounty Hunter 41 )
Born to be Dwarf
 
PankushaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:25 | Сообщение # 6
Почти дошли до сотни
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Награды: 3 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Имхо, не стоит даж заморачиваться особо до А... С-гр. - неполный компот, то, что реально купить в люксоре дополняется итемами подходящими по грейду, фиг с ним с бонусом. Б-гр. - всегда был за Дум хэви, не люблю сеты режущие декс. Но на безрыбье и БВ покатит. А-гр. - Только таллум, а став постарше мадж. Понятно на спойлера ориентируюсь, но с крафтером я еще меньше заморачивался...

 
KyJIeMa4kaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:34 | Сообщение # 7
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (S@BoNiO)
DoomHeavySet Тоже неплохой сет, не отличающийся своим спросом на рынке от БВ , но , я считаю , для гнома он не очень подходит, разве только для крафтера (дум+блант+бочка) , но спойлеру безусловно лучше БВ+пика.. Предлагаю рассмотреть Дум сет, он как вариант для спойлера тоже неплох. Начнем с основго фактора. Его P.Def – в сумме дает 654 П.деф , что вытесняет БВ сет по этому показателю далеко назад. Однако Дум имеет плохой сет стак для гнома, а именно повышает con , HP и шанс блока щитом , может полезно в PvP , но для кача плохо , да он еще и понижает Strаш на -3.

У меня Дум и я в нем прекрасно себя чувствовал, -СТР я сравнял татушкой.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
CriOuJIePДата: Пятница, 22.01.2010, 20:09 | Сообщение # 8
Давольно хорошая активность
Группа: В составе клана
Сообщений: 180
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё на любителя и на цель. Кому то нравится Пика, кому то топор.
Я Считаю, что - str +con, очень ГУТовое сочетание. Для Спойлера, ос-но кач в пати.
Я Добавлял ещё и Красками +Con - Str. И + Dex - Str. И Эликом на ХП.
Под бафами Имел под 10Кило ХП, Стан проходил в 90% и пика была ненужна. smile
Вскрыть меня было ОЧЕНЬ сложно smile


Кажется я понял в чём была ошибка :)
Что-бы небыло недорозумений.
ШИФТОМ илиДругим Цветом, я не кричу.
А ВЫДЕДЯЮ, то на чём хотел-бы, Заострить Внимание.
:)
 
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » Какой шмот лучше :) (Во что мне одется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024