null
Dwarfs pride - world wide!null


Суббота, 27.04.2024, 19:14


| RSS


Главная | Трактат о волках - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » Трактат о волках
Трактат о волках
KrovaviyMyasnikДата: Вторник, 17.03.2009, 14:04 | Сообщение # 1
Немного пишем
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Трактат «Практикум волководства»

Предисловие

С давних времен нас окружают четвероногие друзья, потянувшиеся к нам из диких уголков Королевства Аден.

Одними из первых – волков приручили орки. Однако свободолюбивый нрав волков и необузданный хаотичный характер орков – сложный тандем.

Не удивительно что такой союз всегда недолговечен.
Шло время и практику приручения волков понемногу начали перенимать другие народности. Но когда, наконец, лапа огромного серого зверя оставила свой отпечаток на девственном снегу ослепительно белого высокогорья Элмора, в жизни волков начался качественно новый период.

Хмурые бородатые северяне на поверку оказались добродушнее орков, а далеко идущая слава об их братстве и взамовыручке, без которой нельзя прожить в столь суровых условиях – не пустым звуком.

Таким образом волки, не потеряв свой исконно гордый и бескомпромиссный характер приобрели качества настоящего друга, способного биться до последней капли крови за своего собрата-гнома.

Союз гномов-собирателей и преданных волков проявляет себя с самой лучшей стороны при взамной заботе и понимании сильных и слабых сторон друг друга.

Бой

Не обладая молниеносной быстротой убийц Гильдии Воров или сокрушительной магией адептов Эйнхазада, гном тем не менее своим внушительным видом и огромным топором в руках, вселяет в противника уверенность в необходимости уделить первостепенное внимание именно этой скале мышц, роковым образом оставляя без внимания настоящую угрозу.

Будучи атакованным волком сзади, противник становится наиболее уязвимым для критических укусов животного. Опомнившись, противник лишь успевает изречь последнее проклятье перед тем как испустит дух. Поэтому настоящие умельцы выманивают противника на себя, создавая видимость отступления (всего лишь на пару шагов), что дает возможность волку атаковать жертву со спины.

Немногие существа оказываются более сообразительными, замечая призрак своей приближающейся смерти в огоньках глаз волка. Отвлечь таких смышлёнышей для настоящего профессионала дело нехитрое. Мгновенное повторное применение навыка собирательства, крепко сдобренное оглушающим ударом топора или молота склонит чашу весов на сторону союзников.

Однако стоит остерегаться большого скопления противников, состоящих в альянсе друг с другом. Будучи атакованными, они тут же зовут на подмогу окружающих. Разобраться в этой чехарде и принять удар на себя может далеко не каждый гном. Последствия могут быть весьма печальны.

Быт

Имея тонкое понимание натуры волков и обладая древними знаниями кузнечного ремесла, гномы разработали доспехи и специальный, острый как бритва, зубной протез для своих меньших собратьев.

Хорошие отношения гномов и людей позволили получить квоту на исследования в области души Волка. В результате была обнаружена квинтэссенция души животного и расшифрован её состав. При содействии высших жрецов Церкви – заряд души Волка получил широкое применение, усиливая физическую мощь благородного животного в два раза.

Поставив производство брони и оружия волков на поток – гномы вскоре добились устойчивого спроса на свои товары. Союз с предприимчивыми людьми оказался взамиовыгоден и во всех городах Адена теперь можно приобрести всё необходимое для своего питомца.

Производство еды, без которой животные умирали очень быстро, взяли на себя эльфы, знаменитые своими явствами, позволяющими вдоволь насытится и набраться сил на длительный период. В результате волк будучи сытым более чем наполовину значительно увеличил свою физическую силу и скорость, превратившись в действительно ужасного противника.

Несомненно гномы-волководы, обладая недюжинной силой, всегда носят с собой достаточное количество еды, зарядов душ и свитков воскрешения для животных, тем более, что аппетит животного растёт вместе с ним.

И уж тем более очевидно, что редкий гном начинает охоту вместе с плохо подготовленным волком. Настоящий доспех и зубы, не так просто получить и продаются они только по обмену.

Существующего комплекта брони или оружия, немного кристаллов, драгоценных камней и наличности будет достаточно чтобы сделать купца более сговорчивым. Увидев награду, купец с удовольствием достанет из-под полы редкий экземплярчик и махнёт не глядя на ваше добро. Подобные сделки не раз в дальнейшем спасали как гномов так и их верных волков из лап неминуемой гибели.

Стоит иметь ввиду, что инвентарь волка и гнома – одно целое и при отзыве существа, волк выбросит на землю всё, что не сможет унести хозяин. Это может быть дорогостоящий волчий доспех или зубы. Мелкие воришки, вечно снующие рядом, непременно постараются этим воспользоваться. Будьте осторожны.

Опыт

Уникальная система ведения боя имеет много общего с саммонерами других рас, но есть и существенные отличия.

В первую очередь – союз волков и гномов основан на справедливости и чести. Каждый получает ту награду, которую заслуживает. Поэтому опыт, полученный в сражениях, распределяется в зависимости от нанесённого ущерба. Волк может опережать гнома в своем умении и, если гном не озаботится приобретением более серьезного оружия, – волк быстро перерастёт своего побратима.

Дабы позволить гному идти нога в ногу с собой, волки могут игнорировать заряды душ, предоставляя гному право наносить более увесистые удары. Либо вообще заниматься собирательством трофеев полученных в исходе битвы. Хотя собиратели из волков неважные, они часто путаются в предметах, с рождения не различают цвета и довольно медлительны.

Очень хорошим подспорьем являются волки для детишек. Часто, отец, будучи занят важными правительственными делами, посылает дочь на охоту за шкурами для изготовления доспехов. Одной в лес идти опасно, поэтому всегда имеется сопровождение в лице верного друга..

Такое неравное соотношение сил не оставляет ровным счётом никакой возможности получать опыт молодым гномам. Зато всегда можно набрать необходимое количество сырья на одной территории, не вынуждая постоянно менять место охоты.

История знает немало случаев, когда гномы оседали на определённой территории и по несколько лет охотились с помощью своих верных питомцев, превышающих гномов по опыту в несколько раз.

Длительность союза

Братство волков и гномов непоколебимо. Но иногда случаются горькие события. Продажа своего питомца воспринимается как кощунство и отметается с негодованием, но более печальная причина расставания всё таки имеет место быть.

Душа животного бессмертна лишь пока она чувствует, что нужна гному. Не уделяя достаточно внимания обеспечению волка провизией гном рискует заморить бедное животное голодом.

Также, достаточно считанных минут после смерти волка и дух серого товарища покинет бренное тело, если гном вовремя не использует свиток воскрешения.

Это настоящая трагедия, боль на всю оставшуюся жизнь, и я строго заклинаю вас думать о сохранности своего верного товарища не меньше, чем о собственном благополучии.

И пусть сия печальная участь вас минует.

Трактат подготовил почетный директор НИИ «РеКу», Мясник :).

 
KyJIeMa4kaДата: Вторник, 17.03.2009, 20:21 | Сообщение # 2
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KrovaviyMyasnik)
Хотя собиратели из волков неважные, они часто путаются в предметах, с рождения не различают цвета и довольно медлительны.

Это точно. Я по первости злился на него. Спасибо что объяснил что:
Quote (KrovaviyMyasnik)
с рождения не различают цвета и довольно медлительны.
.
Нам пора задуматся о этих питомцах. Не загорами новые хроники и там волчёнок реально становится машиной .... ну кароче казырным другом smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
OfflayДата: Четверг, 19.03.2009, 12:18 | Сообщение # 3
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Действительно, у меня где то был волченок, нужно бы покачать зверушку.

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
3JII0KAДата: Четверг, 19.03.2009, 16:26 | Сообщение # 4
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
В самом деле, даже своего хвостатого обормота покачать захотелось))

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
OfflayДата: Пятница, 20.03.2009, 13:28 | Сообщение # 5
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
А давайте устроим вольчью охоту. hands

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
KyJIeMa4kaДата: Пятница, 20.03.2009, 19:08 | Сообщение # 6
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
У мня маленький 25 лвл так что толку от него мало, а вот чёнить типо рыбалки я бы не отказался :).

Добавлено (20.03.2009, 19:08)
---------------------------------------------
червяки накопаны smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
Bop4yHДата: Пятница, 20.03.2009, 19:27 | Сообщение # 7
"Самый ворчливый ворчунище мира"
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня вообще волка нету wacko


Его Высокопревосходительство >>>ВОРЧУН МИРА<<<
 
3JII0KAДата: Пятница, 20.03.2009, 21:29 | Сообщение # 8
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Bop4yH)
А у меня вообще волка нету

Ну я своего из чистого любопытства заводил. Сначала прикольно было, а потом сплошное мученье - дохнет зараза от одного удара. Больше мороки чем пользы.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
3JII0KAДата: Пятница, 20.03.2009, 21:30 | Сообщение # 9
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
А этот пост просто чтоб сотню набрать. biggrin

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
OfflayДата: Суббота, 21.03.2009, 00:23 | Сообщение # 10
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Зато собачка это прикольно, надоели полезные зеленые крокодилы. Хочу бесполезного пушистого друга.

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
KyJIeMa4kaДата: Суббота, 21.03.2009, 04:12 | Сообщение # 11
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (3JII0KA)
дохнет зараза от одного удара. Больше мороки чем пользы.

Ненадо на друге экономить. Я вот своему броню с челюстями прокачал он у мня живее всех живых :).
А кусается очени даже не хило, сказал фас и всё он уже шкуру сымает. smile


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
Bop4yHДата: Суббота, 21.03.2009, 06:44 | Сообщение # 12
"Самый ворчливый ворчунище мира"
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Награды: 1 загрузка наград ...
Репутация: 2
Статус: Offline
ИМп-само то, скока не дохнет, а всё стобой)))


Его Высокопревосходительство >>>ВОРЧУН МИРА<<<
 
OfflayДата: Суббота, 21.03.2009, 13:28 | Сообщение # 13
КланМамка
Группа: Член совета клана
Сообщений: 595
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Зато он не пушистый, и даже не зеленый dry

Я крафтер, я не могу не куя...
"Хороводила тут одна гномочка. Хорошенькая, мордашка смазливенькая, ножки точеные, попка кругленькая, ручки пухленькие." (с) MasterCraft
Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам
 
3JII0KAДата: Четверг, 16.04.2009, 23:07 | Сообщение # 14
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Вернулся к теме и решил прокачать волка smile . Блин, ну и кусается здорово, зараза! Надо только зубы ему поострее, да броньку покрепче.

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
KyJIeMa4kaДата: Вторник, 02.03.2010, 20:21 | Сообщение # 15
"Няшка Кулемачка"
Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 9
Статус: Offline
АП smile

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит (с) Гомер Симпсон

 
Форум » Сокровищница знаний » Руководства полезные всем. Общие » Трактат о волках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024