null
Dwarfs pride - world wide!null


Воскресенье, 28.04.2024, 01:39


| RSS


Главная | я люблю и оюажаю ваш клан=))) - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » я люблю и оюажаю ваш клан=))) (истиные гномы самые лутьшие)
я люблю и оюажаю ваш клан=)))
KAMILA4KAДата: Пятница, 26.02.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Немного пишем
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие руководители гномьего клана я очень ждал этого мамента и наконец дождался я ищё с 1 лвл узнал про ваш клан и не думал что в него принимают любой лвл и я до качался до 40+ теперь я очень сильно мечтаю и хочу попасть к вам веть только в вашем клане самые истинные гномы и мне нравится ваша поддержка дригих соклановцов и ваши красивые мероприятия насчёт 23 фивроля вы придумали очень классно мне понравилось я смотрел ваши фотки супер=))) Я прошу принять меня в клан с уважением к вам Богдан=)))

Добавлено (26.02.2010, 10:33)
---------------------------------------------
История происхождения гномов

Согласно «Сильмариллиону», Аулэ не терпелось увидеть приход в Арду Детей Илуватара (эльфов и людей), поэтому из камня он создал собственных существ, которые, однако, не могли иметь свободной воли и разума. Именно на это обстоятельство ему указал сам Эру Илуватар, обратившись к Аулэ с вразумлением. Раскаявшись в содеянном, Аулэ принял решение уничтожить свои создания, но они внезапно запросили пощады — Эру сжалился над Аулэ и вдохнул в гномов жизнь. Тем не менее, они должны были уснуть и пробудиться только после того, как в Арде появятся Перворождённые — эльфы. Аулэ уложил спать семь Праотцов гномов в разных пещерах. От них пошли семь родов гномов, однако в произведениях Дж. Р. Р. Толкина фигурирует только один — род Дьюрина, который проснулся в Казад-Думе.

Аулэ стремился создать существ, способных противостоять Морготу, поэтому гномы коренасты и широкоплечи (рост — 4,5-5 футов, то есть 1,4-1,5 м), отличаются очень большой силой и высокой выносливостью. Гномы никогда не состояли на службе Моргота, однако часто враждовали с людьми (чаще всего по причине алчности людей, зарившихся на богатства гномов) и особенно с эльфами: именно гномы убили Элу Тингола; один из гномов предал Турина Турамбара. В то же время в произведениях Дж. Р. Р. Толкина упоминается несколько примеров дружбы и сотрудничества между гномами и эльфами: в Первую Эпоху гномы Белегоста и Ногрода вели активную торговлю с нолдорами и обменивались с ними знаниями, ещё более тесным было сотрудничество между гномами Казад-Дума и эльфами Эрегиона во Вторую Эпоху. Во «Властелине колец» описана дружба эльфа Леголаса и гнома Гимли.
[править]
Королевства гномов

В Предначальную Эпоху, кроме главного гномьего королевства Казад-Дум, существовали ещё города-государства в Эред-Луин — Ногрод и Белегост; позднее гномы селились под Эребором и Железными Холмами. Правителем Эребора во время событий, описываемых во «Властелине Колец», являлся Даин II Железностоп.

Также известно великое царство гномов, расположенное в Мории. Но после того, как гномы в поисках мифрила в недрах земли разбудили багровое зло (Балрога), это царство было покинуто. Были попытки возродить Морию Балином (одним из спутников Бильбо Бэггинса), однако его экспедиция была перебита армией орков и гоблинов в огромных залах подземного дворца. Сам Балин был убит и похоронен в Летописном Чертоге Мории.

Согласно легенде о происхождении гномов, первый гном появился из камня. Также среди народов Средиземья существовало поверье (из-за малой информации об этом племени), что женщин-гномов не существует, однако это не так — жёны гномов мало чем отличаются от молодых гномов, из-за чего их легко спутать с мужчинами своего племени. Однако численность женщин-гномов относительно невелика (в Приложениях к «Властелину Колец» указано, что их не больше трети от общего количества гномов).

Разговаривали гномы на своем языке — кхуздуле, созданном для них Аулэ, однако с успехом использовали и даже усовершенствовали руническое письмо Даэрона.
[править]
Имена гномов у Толкина

Многие имена гномов Толкин прямо позаимствовал из скандинавской мифологии. В этом легко убедиться прочитав следующие фрагменты из Старшей Эдды. Интересно, что имя «Гэндальф» (Gandalf, Гандальв) в этом эпосе тоже принадлежит гному. Каждый гном носил два имени — собственно гномье (сакральное) и для употребления при контактах с иными расами (к примеру, людьми и эльфами), как правило — человеческого происхождения.

Имена гномов в произведениях Толкина: Азагхал, Балин, Бифур, Бодруит, Бомбур, Борин, Бофур, Гамил Зирак, Гимли, Глоин, Гроин, Грор, Даин, Дарин (Дурин, Дьюрин), Двалин, Дис (единственная упомянутая по имени женщина-гном), Дори, Ибун, Кили, Кхим, Лони, Мим, Наин, Нали, Нар, Нарви, Наугладур, Нори, Оин, Ори, Телхар, Торин, Траин, Трор, Фанглуин, Фарин, Фили, Флои, Фраар, Фрерин, Фрор, Фундин.

 
lFomichДата: Пятница, 26.02.2010, 10:36 | Сообщение # 2
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Похоже, НАШ человек!)
Заявочку, плиз!


Шутка лучше брани
 
KAMILA4KAДата: Пятница, 26.02.2010, 12:12 | Сообщение # 3
Немного пишем
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
всё кинул новую=)))

Добавлено (26.02.2010, 12:12)
---------------------------------------------
lFomich,

Quote (lFomich)
Похоже, НАШ человек!) Заявочку, плиз!

Quote (lFomich)
Похоже, НАШ человек!) Заявочку, плиз!

я кунул заявку как поправилам нада=))спс
 
3JII0KAДата: Пятница, 26.02.2010, 23:46 | Сообщение # 4
"Ваше злейшество"
Группа: Член совета клана
Сообщений: 517
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Статья из Википедии. Зачем ее здесь было выкладывать? Не пойму.

Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало
 
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » я люблю и оюажаю ваш клан=))) (истиные гномы самые лутьшие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024