null
Dwarfs pride - world wide!null


Воскресенье, 28.04.2024, 21:27


| RSS


Главная | Как размещать статьи в разделе? - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сокровищница знаний » Руководства и советы для кузнецов » Как размещать статьи в разделе? (Гайдик по приведению статьи в читабельный, нормальный вид)
Как размещать статьи в разделе?
Ta3uДата: Пятница, 11.12.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Клан-лидер
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Награды: 6 загрузка наград ...
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем кто выкладывает статьи огромное спасибо! Клан очень ценит ваш труд. Чем полезнее наш форум тем большим пиаром он послужит нашему с вами клану.

Итак о статьях.

На текущий момент мы не особо густой библиотекой располагаем, но даже она не си системна, корява и будем честны - ужасна! sad
Нет-нет труд каждого вложившего в это нужное дело свою долю - не пристрастный, и огромное вам спасибо, но давайте немножко поговорим о представлении статьи на форуме.

1. Итак первое что придется вписать - название темы

Обратите внимание что еще есть под названием описание темы

Пожалуйста называйте тему с вашей статьей как можно четче и яснее, желательно без сленга игрового или какого другого, с оригинальными названиями предметов на английском (если такие есть). Зачем это нужно? А затем что бы в поиске по нашему сайту пользователь мог найти статью его интересующую. Конечно хочется назвать оригинально, уникализировать, придать индивидуальности. Это все можно сделать в описании. Вот ту проявите всю свою фантазии и пишите что угодно, как вам нравиться, ну в адекватных конечно пределах.

Поразило название одной темки в статьях... "Варсмис по прежнему бесполезны?" (наглядный пример как не стоит называть тему) Мда автор считает что гномы - кузнецы убожество?...) Нет я пониманию что злого умысла не было, но как это выглядит и читается...
Это название темы и подтолкнуло написать руководство небольшое по размещению статей.

2. Структура статьи

Читабельность и удобность статьи очень важны. Гораздо удобней читать статью в которой стоят абзацы, информация разделенна по логическим разделам, есть выделение важного. Несколько минут... Несколько минут что бы покликать по выделенному тексту кнопки панельки редактирования над текстовым полем b i u и расставить интерами абзацы. Несколько минут здорово облагораживают статью. Желательно и рекомендуемо поискать дополнительного материала по упомянутым в статье аспектам в сети и дополнить ними статью, вставить картиночки, скрины какие нибудь, наглядно показывающие смысл.

3. Выделение цветом

Названия разделов, пунктов статьи для читабельность можно выделять каким нибудь цветом, не радугой всех цветов и оттенков, а выбрать 1-2 цветов и ними пользоваться. Это поможет читателю лучше распределять внимание на детали статьи, улучшит читабельность в разы.

Когда библиотека будет огромна, а форум популярен с классификацией, редактированием, чисткой (короче говоря модерированием) материала будут проблемы. Так давайте же сами себя их в самом начале не создавать проблем. А культурно, аккуратно размещать статейки наши и делать форум полезнее, объемистей, нужнее.


Руководство клана
НАШ УСТАВ
Награды нашим гномам

"Ятаган по кольчуге твоей прогремит
По жестоким законам суровой игры
Шлем получше одень, накинь на руку щит
За пояс бороду - за топоры!
За пояс бороду - за топоры!"

 
Форум » Сокровищница знаний » Руководства и советы для кузнецов » Как размещать статьи в разделе? (Гайдик по приведению статьи в читабельный, нормальный вид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024