null
Dwarfs pride - world wide!null


Понедельник, 06.05.2024, 19:50


| RSS


Главная | Не о Гномах))просто фант,, - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Не о Гномах))просто фант,,
Не о Гномах))просто фант,,
RorriДата: Пятница, 12.02.2010, 09:40 | Сообщение # 1
Давольно хорошая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Тишина

Мы познакомились в маленьком полутемном баре Фрипорта, орбитальной станции. Бар произвел на меня приятное впечатление своей уютностью и чистотой, да вдобавок еще и ароматами корицы и настоящего зернового кофе. Видимо и ее этот бар привлек тем же. Пол часа мы просто поглядывали друг на друга. И когда заказали один и тот же рецепт кофе, она взглядом показала, что место рядом с ней свободно.
Мы просидели весь вечер, наверное, часов пять, за болтовней о том, о сем не заметив как пролетело время. Мы не пили спиртного. Но много курили. Она длинные сигариллы, очень тонкие, я трубочный табак. Мы окружили себя облаком вишни и ванили, и за этой завесой рассказывали друг другу о своих полетах, мечтах, делах, желаниях.
Бар закрылся через пять минут, после того как мы направились к верфи, где у каждого стоял на привязи собственный дракон. Она долго смотрела на меня когда я предложил провести остаток ночи в моем лансере. Я не торопил. Она закурила и медленно кивнула.
Я не суетился как школьник. Просто открыл тамбур, и мы прошли в гостиную, отделанную в старинном стиле, где псевдокамень соседствовал с натуральным красным деревом. В камине автоматически разгорелись дрова. Шкура неубитого белого медведя настроила свою температуру и мягкость на подсознательные желания моей знакомой.
Мы не стали говорить. Я налил нам коньяка.
Мы выпили. Помолчали. Выпили еще.
Согретые теплом камина, коньяка и шкуры мы уплыли в негу короткой любви…

Утром ее уже не было. Только в воздухе оставался запах ванили не дающий забыть волшебства ночи. Я понимал что это только сказка . Что на самом деле такого больше не повторится. И не нужно ее искать. Но …
Мои руки привычно обежали пульт управления кораблем. Я проверил станцию. Она ушла в космос совсем не давно. Ее след должно быть еще не совсем истаял.
Я отчалил от Фрипорта. Просканировав пространство, обнаружил множество следов, но только один мне оказался нужен. Я стартовал по нему как по наезженной дороге.
Пол года я гонялся за ней как одержимый. Я облетел сотни миров. Заходил в тысячи баров, кафешек, забегаловок. Но она всегда исчезала за пять минут до моего прихода.
И когда я устал и махнул на все рукой, я вернулся во Фрипорт. Пришел в тот бар где мы встретились первый раз. Сев за прежний столик, я заказал кофе и раскурил трубку.
- Я искала тебя пол года..- ее руки легли на плечи. - Теперь не отпущу

Добавлено (12.02.2010, 09:29)
---------------------------------------------
разность

из обзорного иллюминатора уже можно было рассмотреть отдельно
стоящие деревья, вымахавшие до исполинских размеров.
ветер носил волны по высокой луговой траве.
не далеко от места спуска корабля собирался летний ливень
-все вроде в норме. Планета вполне земного типа.
штурман оторвался, наконец, от монитора и откинулся в кресле, потягиваясь...
-даже процент содержания кислорода в атмосфере. - Улыбнулся он капитану,
- может, без скафандров обойдемся?
капитан с сожалением помотал головой.
-нет, Стив, правила есть правила. Выйдем в легких КИАх
(кислородо-изолирующий аппарат). Не хватает нам в конце поиска
подхватить местную заразу.
-жаль. Я с удовольствием помок бы под дождем.
-да уж. - Капитан мечтательно прищурился, вглядываясь в темную тучу
накрывавшую корабль.
через пару минут опоры коснулись земли. Люди переглянулись.
-пойдем? я комп на охрану поставлю. Погулять хочется.
-пойдем...

спустя три часа они вернулись. На корабле повисла тугая тишина.
люди готовились к старту молча, погруженные каждый в свои мысли.
четыре года восемь месяцев они не вдыхали дождевой свежести,
не гуляли по мокрой земле, не мокли, в конце концов, под дождем.
каждый чувствовал себя обманутым.
даже корабль поднимался медленно, будто нежелая расставаться
с планетой, сестрой земли.

-ворг, думаешь, они вернутся?
-нет. Я еще не видел ни одного разумного кто добровольно остался бы
в таких кошмарных условиях. У меня от кислорода несварение.
а от воды тошнит.
-мне тоже нехорошо. Эй, в аппаратной снимай иллюзию! пойду на улицу,
глотну свежего метанчика.

Добавлено (12.02.2010, 09:40)
---------------------------------------------
вот начатое и неоконченное, мож кого зацепит и кто нить поможет дальше писать;)

Название правда странное: "456"

-и все таки водный мир.- слегка разочарованный голос первого помошника
- ну и что главное не занятый.- звонкий девичий, юнги в кошачем сервокостюме.
корабль заходил на планету с внешней стороны планетной системы, как раз над терминатором.
там где ночь плавно переходила в утро, или наоборот, внизу блестела вода. бескрайняя гладь трепещющая красными
зелеными отсветами преломленного света солнца.
- эй на палубе!- хриплый голос капитана. - герметизировать корабль! я не хочу при спуске ураганов на камбузе.
живо внутрь!
двое наблюдателей нехотя отшли от парапета и направились в рубку.
корабль больше похожий на огромную лодку чем на космическое судно, окутала дымка медленно отвердевшая в стальную
поверхность. и вот уже не лодка плыла в небесах а
стальной кокон падал к водной глади.
капитан выровнял корабь над поверхностью океана так что киль едва касался его теплых вод. скорлупа снова
превратилась в дымку и расстаяла в лучах заходящего уже солнца.
команда высыпала на верхнюю палубу. галдящая толпа собралась у той части парапета где болтались на канатах
три спасательных бота.кто то раскупоривал шампанское. кто то ставил мангал..
-ну блин как дети..-ворчание капитана казалось напускным.- не ученый совет с инженерами а выпускной бал какой то..

впрочем в единственном глазу кепа жила искорка смеха а борода скрывала довольный румянец на бледных щеках старого
бродяги.
-кеп выпей с нами..- кто то протянул бокал игристого.
-с вами выпью. только не лимонад. юнга мою кружку!
девушка с кошачьими ушами шмыгнула носом, и подала кепу деревянный цилиндр чуть ли не с нее ростом
в руках кепа цилиндр с легким шипением раскрылся в объемистую кружку и кеп подняв ее на головой произнес:
-ну с приездом. надеюсь мы больше не бомжи.
команда до этого притихшая весело загудела, зазвенела бокалами..
кеп отхлебнул из кружки и отвернулся от всех к закату. ни кто не заметил как потемнели его глаза, нашедшие что
то на горизонте. но он никому ни чего не сказал. тихо с кружкой на перевес он ушел в рубку и мягко развернув
корабль носом в ночь включил двигатели на самый малый.

Там в темноте ночи, сжигая броню несся к планете еще один скиталец. И вот он то уж точно не искал новой родины.

обьяснение крыльев, рогов, кошачьих ушей и т.д. как мода на серво костюмы
с освоением новых планетных систем приходится приспосабливаться к их условиям.
где то с помощью техники где то с помощью генной инж
1200 лет назад было решено расселяться по вселеной. землю оставили на тех кто не захотел покидать ее.
история была переписана. из нее были вычеркнуты 20 веков процветания человечества. остались только легенды об атлантах

в космосе на орбитах входящих в зону жизни в основном водные гиганты с кислородной атмосферой.
города на пантонах со своими внутренними морями заполнеными сьедобными видами
2009 год от рождества христова. почему же ушедшие так свободно перемещаются в безвоздушном пространстве?
все дело в серво костюмах

 
Форум » Гномья беседка » Творчество наших братьев и сестер » Не о Гномах))просто фант,,
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024