null
Dwarfs pride - world wide!null


Суббота, 27.04.2024, 23:52


| RSS


Главная | Хелп плиз - Форум
nullnull

[ Личные сообщения() ·Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » Хелп плиз
Хелп плиз
DedMa3dayДата: Четверг, 04.03.2010, 20:04 | Сообщение # 1
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Член совета клана
Сообщений: 50
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ проблема... мож кто сталкивался...
Недавно купил ноут - решил соеденить его с своим стационарным через WiFi...

что имеем:
ПК с windows ХР и доступом в интет
ноут с windows 7 c желанием получить доступ в инет
сеть через WiFi

получилось создать сеть: вижу компы и диски что расшарил, также на ноуте вижу модем котрый подключен к ПК, могу его включать\отключать(через ноут). но при этом через ноут немогу выйти в нэт (пишет мол сеть ограничена в доступе)

ЗЫ: апишники все прописал в ручную, в подключении "интернет" на ПК сделал доступ на использование другим.
немогу понять в чем проблема, пол нэта уже облазил, но ничего вразумительного не нашел (почти все пишут про ИП, который я уже давно прописал)

помогите плиз, вообще хз че делать. вот если бы стояла на ноуте ХП то наладил бы, но нельзя - если поставлю ХП она урежет его


Ник в игре: Sorrji
 
StilleДата: Пятница, 05.03.2010, 00:50 | Сообщение # 2
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу, такие же проблемы sad
 
lFomichДата: Пятница, 05.03.2010, 00:58 | Сообщение # 3
Замечательная активность
Группа: Член совета клана
Сообщений: 265
Награды: 7 загрузка наград ...
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не знаю что такое вайфай, но проблему подключения решил с точностью до наоборот: инет есть, а компы не вижу)))
Соединял через сетевые карты просто тупо проводом. Потом - как обычно: ай-пи прописал и доступ "другим" дал.
Всё заработало.


Шутка лучше брани
 
CriOuJIePДата: Пятница, 05.03.2010, 19:01 | Сообщение # 4
Давольно хорошая активность
Группа: В составе клана
Сообщений: 180
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно дело в провайдере.
Например у меня ДомРУ. Во первых, паросто проводом не подойдёт. Нужен Роутер. Для того, что-бы через Роутер входили 2 компа, пришлось звонить Провайдеру и просить прописать на меня ещё один МАКадресс. После этого, Ещё немного возни(под диктовку СисАдмина из ИХ службы сервиса, сможет сделать Почти любой) В иннете нужно будет полазить. Ввести свой пароль, код. Ну вобщем, узнайте у своего провайдера. НУЖНО ЛИ ПРОПИСЫВАТЬ МАКАДРЕСС или АЙПИАДРЕСС нового компа и Роутера.

ЗЫ: через ВайФай Скорее всегоТормоза с иннетом будут будь здоров. Если хотите в ЛА2 гамать, советую ЛАНсоединение. Простой старый пачкорд smile Провод, он и в Африке провод smile


Кажется я понял в чём была ошибка :)
Что-бы небыло недорозумений.
ШИФТОМ илиДругим Цветом, я не кричу.
А ВЫДЕДЯЮ, то на чём хотел-бы, Заострить Внимание.
:)


Сообщение отредактировал CriOuJIeP - Пятница, 05.03.2010, 19:03
 
StilleДата: Пятница, 05.03.2010, 19:13 | Сообщение # 5
Invisible & Silent
Группа: В составе клана
Сообщений: 215
Награды: 5 загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
Пользуюсь вайфаем уже лет 5 и никаких проблем с ним не возникало особых, а вот провод тащить не представляется возможным
 
NoMoneyNoHoneyДата: Пятница, 05.03.2010, 20:07 | Сообщение # 6
Совсем малая активность
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0 загрузка наград ...
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (CriOuJIeP)
Например у меня ДомРУ. Во первых, паросто проводом не подойдёт. Нужен Роутер. Для того, что-бы через Роутер входили 2 компа, пришлось звонить Провайдеру и просить прописать на меня ещё один МАКадресс. После этого, Ещё немного возни(под диктовку СисАдмина из ИХ службы сервиса, сможет сделать Почти любой) В иннете нужно будет полазить. Ввести свой пароль, код. Ну вобщем, узнайте у своего провайдера. НУЖНО ЛИ ПРОПИСЫВАТЬ МАКАДРЕСС или АЙПИАДРЕСС нового компа и Роутера.

хехе smile У меня тоже ДОМру

раньше когда ставил его давным давно у них подключение к 1 компу стоила одна цена, а если на 2 то совсем другая smile и привязка к мак адресу карточки которую они самиже и ставили smile думали с соседом как второй комп подрубить smile позвонили и сказали что карточка их нагнулась smile Сказали по такуму то номеру на факс прислать мак адрес новой smile ну мы им прислали адрес роутера и раскинули инет smile
Как у них сейчас дела с этим обстоят ненаю.
 
DedMa3dayДата: Пятница, 05.03.2010, 21:10 | Сообщение # 7
Иногда отписываемся на форуме
Группа: Член совета клана
Сообщений: 50
Награды: 4 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
НЕ, провайдер у меня подключение нескольких компов потдерживает...
помница давно была сеть на 8 компов, так через один комп все в нете сидели(если конечно он доступ давал biggrin ), но тогда стояла у всех ХРюшка


Ник в игре: Sorrji
 
CTAKAHOBДата: Суббота, 06.03.2010, 07:53 | Сообщение # 8
Почти дошли до сотни
Группа: Заблокированные
Сообщений: 96
Награды: 2 загрузка наград ...
Репутация: 1
Статус: Offline
с вайфаем сталкивался у меня товарищ,подключённый к билайну - у него комп и ноут,но он использует маршрутизатор с вайфай,т.е. шлюзом является сам маршрутизатор а не комп...
у меня же 2 компа,шлюзом является первый комп,в котором 2 сетевые карты,оба компа подключены через свитч между собой,установлен доступ для всех пользователей сети,на втором компе в ручную прописаны днс сервера,как на первом,но при этом на втором компе не работали файлообменники типа стронга - нашёл в общем сетевом подключении ещё параметры,разрешающие использовать те или иные протоколы - просто тупо поставил везде галочки


в игре Sigurny

Сообщение отредактировал CTAKAHOB - Суббота, 06.03.2010, 07:54
 
Форум » Гномья беседка » Разговоры на отвлеченные темы » Хелп плиз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024